Чемпионат Италии. Криштиану Роналду спас "Ювентус" от поражения

GettyImages, фото Алессандро САбатини

В матче 14-го утра чемпионата Италии "Ювентус" сенсационно не смог обыграть "Сассуоло" 2:2. Уже по итогам этого тура туринцев может обойти "Интер".

"Ювентус": Буффон, Куадрадо, Бонуччи, Де Лигт, Сандро, Джан (Матюиди, 54), Пьянич, Бентанкур, Бернардески (Дибала, 53), Игуаин (Рэмзи, 79), Криштиану Роналду

"Сассуоло": Турати, Тольян, Марлон, Романья, Кириякопулос, Маньянелли, Локателли, Джуричич (Мулдур, 72), Траоре (Дункан, 62), Бога (Пезуло, 90+1) , Капуто

Статистически у хозяев подавляющее преимущество (57% владения мячом, 29:9 по ударам, 9:4 - в створ, 9:2 по угловым). У 18-летнего голкипера-дебютанта Стефано Турати работы было много, но он выполнил ее достойно. Гости смотрелись хорошо, особенно в первом тайме. Пропустив второй мяч, хозяева пошли вперед, атаковали много и мощно, но дожать соперника не сумели.

На 20-й минуте Бонуччи нанес великолепный удар из-за пределов штрафной - точно в нижний угол 1:0.

Через 2 минуты Капуто передачей отправил отдыхать всю оборону фаворита. Бывший полузащитник "Челси" Джереми Бога вышел один на один и эффектно перебросил мяч через Буффона 1:1.

На 47-й минуте оборона хозяев организовала гол в свои ворота. Де Лигт сделал передачу сопернику на линии своей штрафной. Франческо Капуто пробил. Буффон сыграл крайне неудачно 1:2.

На 68-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 2:2.