Чемпионат Украины: в эндшпиле "Заря" нокаутировала "Днепр"

thinkstockphotos.com

В матче 18-го тура чемпионата Украины в Луганске "Заря" разгромила днепропетровский "Днепр" 3:0. В концовке встречи на гостей буквально обрушились бедствия: три пропущенных мяча, нереализованный пенальти и удаление.

"Заря": Сантини, Малышев (Максим Белый, 90), Вернидуб, Ярмаш, Грицай, Гордиенко, Каменюка, Хомченовский, Данило (Худзик, 83), Липартия (Любенович, 71), Боли

"Днепр": Бойко, Мандзюк, Чеберячко, Стринич (Калинич, 69), Федецкий, Канкава, Джулиано, Коноплянка, Ротань, Селезнев, Матеус

На 68-й минуте Каменюка делает пас. Липартия бьет – мяч попал в защитника у отлетел к углу вратарской. Данило пробил под перекладину 1:0.

Через 5 минут Данило пробил метров с 40 – голкипер гостей был к этому не готов 2:0. На 82-й минуте гости остаются в меньшинстве – Чеберячко получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте Каменюка прострелил. Боли переправил мяч в сетку 3:0.

В компенсированное время гости не сумели реализовать пенальти. Сантини поймал мяч после удара Селезнева.