В лондонском дерби "Челси" проиграл "Вест Хэму"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В 15-м туре чемпионата Англии состоялось очередное лондонское дерби. "Вест Хэм" одержал волевую победу над "Челси" 3:1. Все голы "молотобойцы" забили после перерыва.

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Рид, Томкинс (Тэйлор, 46), О'Брайен, Коллинз, Демель, Нолан, Джарвис, Нобл, О'Нил (Диаме, 46), Карлтон Коул (Маига, 87)

"Челси": Чех, Иванович, Эшли Коул, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Мата, Оби Микел, Мозес (Марин, 78), Азар (Оскар, 73), Торрес

В первом тайме преимущество гостей было бесспорным. На 13-й минуте Торрес прорвался к лицевой линии и прострелил. Мата пробил сходу 0:1. До перерыва "синие" могли забить еще несколько раз, но великолепно действовал Яаскелайнен.

Перед самым перерывом судья мог удалить Петера Чеха. Тогда же прозвучал первый тревожный звоночек для "пенсионеров". Чех сыграл рукой за пределами штрафной и сорвал опасную атаку. Судья ограничился желтой карточкой. После розыгрыша штрафного Нолан направил мяч под перекладину. Чех выручил.

Ключевым моментом стал выход на замену Диаме. Во втором тайме игра хозяев изменилась, они часто и опасно атаковали. На 63-й минуте Карлтон Коул головой сбросил мяч в сетку 1:1.

На 83-й минуте Эшли Коул вынес мяч с линии ворот после удара Рида.На 86-й минуте Диаме нанес сильный удар 2:1.

В компенсированное время ошибся Эшли Коул, отдавший мяч сопернику. Тейлор вышел к воротам. Чех сумел мяч парировать. Маига пробил по пустым воротам 3:1.