Чемпионат Израиля: тель-авивский "Маккаби" разгромил "Бней Сахнин"

thinkstockphotos.com

В матче 12-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" разгромил "Бней Сахнин" 4:0, и обошел земляков из "Апоэля". "Желтые" занимают первое место в Лиге Аль.

"Маккаби": Эньема, Ейни, Тиби, Карлос Гарсия, Зив, Альберман, Ради, Даббур, Гонсало Гарсия (Миха, 39), Колаути (Эрншо, 76), Атар (Даган, 62)

"Бней Сахнин": Канадиль, Мухамад Забидат, Вайцман, Мбемба, Аруш, Халайла, Жосс (Калибат, 41), Давидов, Аббас, Ганаим, Касум (Убейда Забидат, 22)

Первый опасный момент был создан уже на 45-й секунд встречи. Колаути ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – неточно. На 4-й минуте счет был открыт. Зив прострелил. Мяч задел защитника и по параболе опустился за спину вратаря 1:0.

Несмотря на бурное начало, первый тайм получился скучным. "Маккаби" отдал инициативу, а гости опасных моментов не создавали. Зато после перерыва "желтые" ринулись на ворота соперника.

На 53-й минуте Колаути головой скинул мяч во вратарскую. Атар с разворота отправил мяч под перекладину 2:0. На 60-й минуте Колаути убежал от защитника и прострелил. Атар пробил по пустым воротам 3:0.

В компенсированное время Даббур не реализовал пенальти. Вратарь парировал мяч. Даббур сумел добить мяч в ворота 4:0.