Сицилийцы расправились с "Миланом": обзор матчей

Палермо – Милан 3:1
Аталанта (Бергамо) – Лацио (Рим) 2:0
Иван Кордоба отмечает гол в ворота "Наполи"

14-й тур чемпионата Италии по футболу принес несколько неожиданных результатов – поражения "Милана", "Удинезе" и "Лацио". "Милан" проиграл "Палермо" 1:3. "Интер" победил "Наполи" 2:1. "Рома" обыграла "Фиорентину" 1:0, а "Аталанта" – "Лацио" 2:0.

Без дисквалифицированного Кака полузащита "красно-черных" выглядела не так убедительно. Активнее матч начали хозяева, но забить первыми могли гости. На 17-й минуте грубо ошиблись защитники "Палермо". Пато вышел один на один и нанес сильный удар. Амелия ухитрился мяч парировать. После углового следует скоростная контратака. Миколли мощно бьет – Аббьяти мяч достает из угла ворот. После подачи со стандарта Миколли бьет – Амброзини головой выносит мяч из ворот.

На 21-й минуте Миколли опасно бьет – Аббьяти в великолепном броске перевел мяч на угловой.

На 27-й минуте Роналдиньо не реализовал пенальти – Амелия вытащил мяч из угла ворот. На 45-й минуте Роналдиньо бьет со штрафного – мяч попадает в штангу.

На 50-й минуте Миколли финтом убрал Бонеру, сместился в центр и пробил 1:0. На 56-й минуте на поле появляется Андрей Шевченко, заменивший Массимо Амброзини. На 59-й минуте Ливерани навесил. Кавани головой наносит прекрасный удар, поймав Аббьяти на противоходе, 2:0.

На 65-й минуте Пирло опасно исполняет штрафной. Амелия перевел мяч на угловой. На 80-й минуте Симплисио точно бьет головой 3:0. На 83-й минуте Роналдиньо реализовал пенальти 3:1.

Интер (Милан) – Наполи 2:1

На 16-й минуте Кордоба замкнул прострел с левого фланга 1:0. На 25-й минуте Крус пяткой оставил мяч Майкону. Прострел. Мунтари пяткой отправляет мяч в сетку 2:0.

На 36-й минуте Лавесси делает пас Салайете. Тот пяткой выводит Лавесси один на один. Нападающий перебрасывает вратаря. Мяч попадает в штангу, а уж затем в сетку 2:1.

Рома – Фиорентина (Флоренция) 1:0

Удинезе – Кьево (Верона) 0:1

Кальяри – Сампдория (Генуя) 1:0

Дженоа – Болонья 1:1

Сиена – Торино 1:0

Положение лидеров. "Интер" 33 очка, "Ювентус". "Милан" по 27, "Наполи" 24, "Лацио", "Фиорентина" по 23.