Маркус Баббель начал с победы над клубом "Газпрома": обзор

Боруссия (Дортмунд) – Вольфсбург 0:0
Штутгарт – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 2:0

Завершился 15-й тур чемпионата Германии по футболу. "Штутгарт", проводивший первый матч под руководством Маркуса Баббеля, победил "Шальке 04" 2:0.

Гости в начале встречи упустили несколько реальных моментов для взятия ворот. На 12-й минуте Джонс навесил. Леманн ошибается, мяч от его рук угодил в штангу и отскочил к Фарфану. Нападающий бьет – защитник успел блокировать удар.

На 15-й минуте Кураньи выходит один на один. Его сносит Бока. Пенальти. Леманн парировал мяч после удара Фарафана "с точки". На 26-й минут Фарфан бьет из пределов штрафной – мяч проходит рядом со штангой.

На 28-й минуте хозяева пришли в себя и организовали первую опасную вылазку. Гомес бьет в дальний угол. Нойер мяч отразил. Хицльшпегер бьет метров с 15 – немного неточно.

На 37-й минуте Хильберт навесил. Гомес бьет головой – мимо цели. На 79-й минуте Нойер нерасчетливо вышел из ворот. Шимак, только что вышедший на замену, перебросил голкипера гостей 1:0. На 83-й минуте Гомес выходит один на один 2:0.

Бохум – Гамбург 1:1

Положение лидеров. "Хоффенхайм" 34 очка, "Бавария" 31, "Герта" 30, "Байер" 28, "Гамбург" 27, "Боруссия" (Дортмунд) 25.