Лига Европы: хайфский "Маккаби" не смог победить в Латвии. "Минск" проиграл

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В Латвии хайфский "Маккаби" сыграл вничью с "Вентспилсом" 0:0. "Минск" на своем поле уступил шотландскому "Сент-Джонсону" 0:1.

Тренчин (Словакия) – Астра (Георгиу, Румыния) 1:3

Петролул (Плоешти, Румыния) – Витесс (Арнем, Голландия) 1:1

Израильский защитник Дин Мори остался в запасе гостей.

Минск (Беларусь) – Сент-Джонсон (Шотландия) 0:1

Победный гол на 69-й минуте забил Стив Маклин.

Яблонец (Чехия) – Стремгодсет (Драммен, Норвегия) 2:1

Карабах (Казанли, Азербайджан) – Хефле (Швеция) 1:0

Единственный гол на 89-й минуте забил бразилец Рейнальдо, ранее игравший в "Андерлехте", "Вестерло" и "Серкль Брюгге".

Вентспилс (Латвия) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 0:0

До 30-й минуты преимущество было у хозяев, а у гостей ничего не получалось. На 22-й минуте Шаранов ошибся на выходе, и Тарасов едва не поразил пустые ворота израильтян.

Первый опасный момент "зеленые" создали на 34-й минуте. Турджеман оказался перед воротами, но пробил не сильно и прямо во вратаря. На 40-й минуте Катан опасно исполнил штрафной. Великолепно сыгравший в этом матче Максим Уваренко парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 44-й минуте Райо пробил метров с 30 – мяч попал в перекладину ворот хозяев. На 55-й минуте Абухацера развернулся и сильно пробил метров с 15 – Уваренко выручил. На 75-й минуте Райо опасно исполнил штрафной. Голкипер отразил мяч, летевший под перекладину.