"Формула-1": победителем Гран-при Венгрии стал Марк Уэббер, Петров финишировал пятым

Победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Венгрии – стал Марк Уэббер. Австралиец в этом сезоне победил в четырех этапах.

Вторым финишировал Фернандо Алонсо, третьим – Себастьян Феттель. Российский пилот Виталий Петров пришел к финишу пятым (это лучший результат россиянина в этом сезоне).

Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон не завершил гонку – его болид поломался. Победа в Венгрии позволила Уэбберу выйти в лидеры общего зачета (161 очко). Далее следуют: Хэмилтон (157), Феттель (151), Баттон (147), Алонсо (141).