Чемпионат мира по фехтованию: израильтянка Алона Комарова завоевала серебряную медаль

Getty Images Фото: Марк Дадсвелл

В Иордании проходит юниорский чемпионат мира по фехтованию. В нем принимают участие и израильские спортсмены. Первыми в соревнования вступили кадеты. Соревнования юношей начнутся сегодня, 1 апреля.

Кадеты. Юноши. Рапира

В отборочной группе Виталий Лайзерман (Апоэль, Хайфа) занял пятое место, одержав одну победу. Матан Цукерман (Апоэль, Акко) в отборочной группе занял шестое место.

Кадеты. Девушки. Шпага

Алона Комарова (Маккаби, Маалот) в пятой отборочной группе заняла второе место, одержав четыре победы. Ее одноклубница Дарья Стрельникова с тем же результатом заняла второе место в шестой отборочной группе. Николь Таль (Маккаби, Маалот) одержала четыре победы и заняла третье место в девятой отборочной группе.

Алона Комарова блестяще выступила, завоевав серебряную медаль. В финале она проиграла китаянке Шенг Лин 8:15. В четвертьфинале она победила Дарью Стрельникову 15:13.