"Бейтар" отрывается от преследователей: обзор матчей

Состоялись пять матчей 26-го тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей 26-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" сумел немного оторваться от преследователей. У "Апоэля" (Петах-Тиква) практически не осталось шансов зацепиться за спасительное 10-е место, которое позволит продолжить играть в высшей лиге и в следующем сезоне.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:2

С первых минут хозяева пошли вперед. Уже на третьей минуте был создан опасный момент. Огабуна сделал точный пас в штрафную. Эльянив Барда с пяти метров не попал в ворота.

"Апоэль" владел преимуществом, а гол забил "Маккаби". На 10-й минуте Лиран Коэн головой замкнул навес Наора Песера 0:1.

За следующие пять минут форварды обеих команд умудрились упустить по нескольку моментов для взятия ворот, после чего игра несколько успокоилась.

На 27-й минуте "Апоэль" счет сравнял. Йоси Абуксис нанес опасный удар – Оэд Коэн сумел мяч парировать. Ивазито Огабуна был первым на подборе 1:1.

На 73-й минуте Селим Туама ударом метров с 30-ти вывел хозяев вперед 2:1. За 4 минуты до конца Омер Голан счет сравнял 2:2.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Герцлия) 2:3

После этого поражения "Апоэлю" будет трудно бороться за место в высшей лиге. Отставание от "А-Коаха" составляет – 9 очков, а от "Маккаби" (Герцлия) – 10.

На 8-й минуте Идан Срор вывел хозяев вперед после навеса Маора Бузагло 1:0. Хозяева владели преимуществом. В одной из контратак гости получили право на штрафной, который четко реализовал Омер Буксенбойм на 19-й минуте 1:1.

На 30-й минуте нанес удар слету метров с 20-ти – 1:2. Через три минуты Бусенбойм забил третий мяч 1:3.

На 63-й Маор Бузагло сумел сократить отставание.

А-Коах (Рамат-Ган) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:2

Хозяева начали матч просто превосходно. Уже на первой минуте Паппи Кимото получил мяч в штрафной гостей, развернулся и пробил низом 1:0.

Через 4 минуты защитники "Бней Йегуды" упустили конголезского нападающего, и он забил свой второй мяч в этой встрече 2:0.

Гости пришли в себя где-то к середине первого тайма и еще до перерыва сравняли счет.

На 21-й минуте Лиор Асулин легко переиграл голкипера 1:2. На 38-й минуте Ведран Йеше забил второй гол 2:2.

Маккаби (Нетания) – М.С.Ашдод 2:1

"Маккаби" продолжает радовать своей уверенной игрой. После победы над южанами команда вышла на четвертое место.

В этой встрече все решилось в первые 20 минут.

На 6-й минуте Муса Саного нанес опасный удар – Янив Бен Ишай мяч парировал, но самым расторопным оказался Тамир Коэн 1:0.

Через 6 минут Идан Шрики ударом с близкого расстояния счет сравнял 1:1.

На 17-й минуте Мариус Бондеа хорошо сыграл на опережение 2:1.

Во втором тайме каждая из команд имела несколько возможностей изменить счет, но форварды не сумели огорчить вратарей.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:1

"Бейтар" одержал важную победу, но в очередной раз не порадовал игрой, достойной лидера.

На 30-й минуте Дерек Боатенг воспользовался ошибкой защиты гостей и открыл счет 1:0.

На 83-й минуте Жозе Дуарте сравнял счет 1:1. В уже добавленное время Офер Талькер забил мяч в свои ворота, принеся победу столичной команде.