Чемпионат ЦАХАЛа: "13-я флотилия" обошла спецназ генштаба, десантники – первые среди бригад

Бойцы "Флотилии 13"
Пресс-служба ЦАХАЛа
Спецназ генштаба ЦАХАЛа на втором месте
Пресс-служба ЦАХАЛа. Фото: Аси Мидан

В течение четырех последних дней подразделения ЦАХАЛа соревновались за звание лучшего на ежегодном чемпионате ЦАХАЛа по физической подготовке.

Лидером среди элитных спецподразделений в 2010 году стал спецназ ВМФ "13-я флотилия", оставивший спецназ генштаба на втором месте. Третье место занял спецназ ВВС "Шальдаг". Спецназовцам генштаба удалось частично отомстить, заняв первое место в соревнованиях по контактному бою. Второе место в этих соревнованиях заняли бойцы спецподразделения "Маглан". Третье место досталось "Шальдагу".

Среди пехотных бригад безоговорочными лидерами по физической подготовке стали десантники. Второе место – у бригады НАХАЛ, третье – у пехотной школы. В соревнованиях по контактному бою чемпионство досталось бойцам бригады "Кфир". На втором месте десантники, на третьем – НАХАЛ.

Бригада "Гивати" получила первое место в категории "марш-бросок". Разведчики бригады взяли первое место в соревновании спецподразделений, входящих в состав пехотных бригад.

У женщин лучшей физической подготовкой отличаются девушки из батальона "Каракал". На втором месте – девушки из полевой разведки, на третьем – девушки из ПВО.

Первенство среди командиров подразделений досталось командиру 3-й флотилии ВМФ полковнику Элиягу Шарвиту.