NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Чемпионат России: "Рубин" разгромил "Ростов". Натхо отыграл весь матч

время публикации: 30 сентября 2012 г., 19:29
последнее обновление: 30 сентября 2012 г., 19:29

В матче десятого тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в гостях разгромил "Ростов" 4:0. Два мяча в ворота Стипе Плетикосы забил колумбийский форвард Саломон Рондон.

"Ростов": Плетикоса, Кисенков, Окоронкво, Салата, Гетигежев, Бентли, Кочиш, Гацкан, Чеснаускис (Иванов, 70), Синама-Понголь (Ксулу, 57), Кириченко (Голенда, 71)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Сесар Навас, Маркано, Рязанцев (Касаев, 78), Натхо, Орбаис, Гекдениз Карадениз, Алексей Еременко (Роман Еременко, 86), Рондон (Дядюн, 82)

Защита хозяев допустила несколько грубых позиционных ошибок, чем умело воспользовались игроки "Рубина". На 18-й минуте Натхо начал атаку. Карадениз навесил. Рондон нанес сильный удар головой. Мяч от руки Стипе Плетикосы отскочил в перекладину. Затем вратарь его поймал, но уже за линией ворот 0:1. На 31-й минуте Рондон ускользнул от опекуна и нанес точный удар 0:2.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Рондон выходил один на один. Корнел Салата его снес – красная карточка. На 81-й минуте гости навесили со штрафного. Боккетти отправил мяч в сетку 0:3.

В компенсированное время был забит четвертый гол. Касаев сильно бьет – штанга. Карадениз делает передачу. Дядюн бьет в ближний угол 0:4.