NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 28 июня 2018 г.

Великолепный удар экс-"красного дьявола" принес бельгийцам победу над англичанами

время публикации: 28 июня 2018 г., 23:07
последнее обновление: 28 июня 2018 г., 23:12

Англия - Бельгия 0:1
В последнем матче группового турнира и бельгийцы, и англичане выставили резервистов. Бельгийский второй состав оказался сильнее 1:0.

Бельгийцы сыграют в 1/8 финала со сборной Японии, англичане - Колумбии.

Англия: Пикфорд, Роуз, Стоунз (46, Магуайр), Кэйхилл, Джоунс, Делф, Александр-Арнолд (79, Уэлбек), Дайер, Лофтус-Чик, Варди, Рэшфорд

Бельгия: Куртуа, Фермален (74, Компани), Боята, Дендонкер, Феллаини, Торган Азар, Тилеманс, Дембеле, Шадли, Янузай (86, Мертенс), Батшуайи

Играли резервные составы, поэтому игра была не особенно интересной. Беготни было много. У англичан выделялись активность Рэшфорд и Варди. Бельгийцы атаковали реже, но опаснее.

На 10-й минуте защитник англичан вынес мяч с линии ворот после того, как Батшуайи выбил мяч из рук вратаря.

На 51-й минуте бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Аднан Янузай (Реал Сосьедад) нанес великолепный удар в дальнюю "девятку".

На 66-й минуте Рэшфорд вышел один на один, но пробил мимо ворот. На 81-й минуте он опасно исполнил штрафной - чуть выше. На 88-й минуте Мертенс пробил метров с 20 - вратарь в броске парировал.