NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 23 октября 2011 г.

Катастрофа на гонках в Малайзии: погиб бывший чемпион мира Марко Симончелли

время публикации: 23 октября 2011 г., 11:49
последнее обновление: 23 октября 2011 г., 11:58

Гонка Malaysian Moto GP отменена после того, как в катастрофе погиб знаменитый мотогонщик Марко Симончелли, сообщает ВВС.

24-летний гонщик команды Gresini Honda потерял управление на втором круге заезда. Он столкнулся с Колином Эдвардсом и Валентино Росси.

Он был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Эдвардс и Росси в аварии серьезных травм не получили.

Марко Симончелли второй сезон участвовал в гонках Moto GP. В прошлом сезоне он занял в чемпионате 8-е место, в этом занимал 6-е место. В июне этого года он впервые выиграл поул-позишн (гонка Каталуна).

В 2002 году итальянский гонщик стал чемпионом Европы в классе "125 сс", в 2008 – чемпионом мира в классе "250 сс".