NEWSru.co.il // Спорт // Вторник, 23 апреля 2013 г.

Футбол: "Маккаби" (Тель-Авив) досрочно стал чемпионом впервые за 10 лет

время публикации: 23 апреля 2013 г., 01:13
последнее обновление: 23 апреля 2013 г., 01:13

Вечером 22 апреля состоялся очередной матч 32-го тура чемпионата Израиля. "Апоэль" (Рамат а-Шарон) принимал на своем поле лидера турнирной таблицы - тель-авивский клуб "Маккаби".

Гости оказались сильнее и уверенно переиграли хозяев. На 19-й минуте после розыгрыша углового Дор Миха забил первый гол в ворота "Апоэля". На 78-й минуте Рада Прица забил второй гол. "Маккаби" выиграл со счетом 2:0.

В результате победы тель-авивский "Маккаби" оторвался от одноклубников из Хайфы на 13 очков, а до конца чемпионата остались четыре тура, то есть, "зеленые" не могут набрать больше 12 очков.

После победы на поле состоялось чествование игроков "Маккаби", ставших чемпионами Израиля досрочно. "Желто-синие" сумели выиграть чемпионат впервые за десять лет.