NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Малкин забил. "Питтсбург" выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

время публикации: 22 апреля 2012 г., 22:21
последнее обновление: 22 апреля 2012 г., 22:21

В шестом матче серии "Филадельфия Флайерз" разгромила "Питтсбург Пингвинз" 5:1, и вышла в следующий этап. Напомним, ранее место в полуфиналах конференций (четвертьфинале Кубка Стэнли) обеспечили "Нешвилл Предейторз" и "Сент-Луис Блюз".

Преимущество по броскам у "пингвинов" 31:23. Великолепно сыграл Илья Брызгалов, совершивший 30 сэйвов. Единственный гол в его ворота забросил Евгений Малкин.

Клод Жиру перехватил шайбу у синей линии и мощным броском открыл счет на 32-й секунде встречи. Это шестая шайба 24-летнего нападающего в шести матчах серии. На 14-й минуте Скотт Хартнелл реализовал численное преимущество 2:0.

На 26-й минуте Эрик Густафсон увеличил преимущество "летчиков" 3:0. На 29-й м инуте Евгений Малкин подхватил шайбу в своей зоне, прошел через всю площадку и точно бросил 3:1.

Через 36 секунд отличился Дани Бриер 4:1. За 8 секунд до финальной сирены Брейден Шенн поразил пустые ворота 5:1.