NEWSru.co.il // Спорт // Среда, 20 сентября 2017 г.

Невероятный промах бывшего форварда "Спортинга" с пенальти

время публикации: 20 сентября 2017 г., 11:45
последнее обновление: 20 сентября 2017 г., 11:45

В матче 12-го тура чемпионата Колумбии "Атлетико Хуниор" (Барранкилья) победил "Тигрес" 2:0.

Внимание любителей футбола привлекли не голы, а невероятный промах с пенальти.

На 78-й минуте при счете 2:0 хозяева не реализовали пенальти. Бывает, что вратари парируют 11-метровые, что штанги выручают команду, что мяч проходит выше или рядом со штангой. Но опытнейший Теофило Гутьеррес (ранее играл за "Ривер Плейт", лиссабонский "Спортинг", "Трабзонспор", "Крус Асуль") пробил так, что мяч пересек линию поля примерно посредине между штангой и угловым флажком.

На 42-й минуте Харлан Баррера реализовал пенальти 1:0. На 58-й минуте после передачи Теофило Гутьерреса отличился Хенри Миер.

Необычный промах можно посмотреть на YouTube.