NEWSru.co.il // Спорт // Суббота, 20 августа 2011 г.

Стартовал чемпионат Израиля: Амаша оформил "покер" в Нетании

время публикации: 20 августа 2011 г., 19:39
последнее обновление: 20 августа 2011 г., 19:42

В стартовом матче чемпионата Израиля по футболу в Нетании местный "Маккаби" принимал одноклубников из Хайфы. Чемпион победил 4:1. Все мячи в ворота "бриллиантов" забил Амаша.

Первые минуты были крайне неприятными для гостей. Оборона чемпиона несколько раз грубо ошиблась. Уже на 27-й секунде встречи Мохаммед Калибат вышел один на один. Сербский голкипер Боян Шаранов прекрасно сыграл на выходе и мяч парировал.

На 21-й минуте хозяева открыли счет Фирас Муграби ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. Подопечные Рувена Атара продолжали владеть преимуществом, но пропустили. Виям Амаша проскочил между трех защитников и слету перебросил мяч через боснийца Александра Мартиновича (ранее защищавшего ворота "Сошо" и "Гента") 1:1.

Исход встречи решили две ошибки на фланге. На 55-й минуте Таватха навесил. Амаше пробил головой 1:2. Через шесть минут Тамир Коэн сделал пас на линию вратарской. Амаша головой отправил мяч под перекладину 1:3.

На 77-й минуте хозяева едва не сократили отставание. Даджани принял мяч в штрафной гостей и сделал пас Калибату. Тот пробил с разворота – мяч сотряс штангу. На 86-й минуте Амаша послал мяч в угол ворот 1:4.