NEWSru.co.il // Спорт // Суббота, 19 мая 2007 г.

"Челси" завоевал Кубок Англии благодаря голу Дидье Дрогба

время публикации: 19 мая 2007 г., 20:33
последнее обновление: 19 мая 2007 г., 20:35

Клуб Романа Абрамовича завоевал Кубок Англии. В финале "Челси" в дополнительное время переиграл "Манчестер Юнайтед" 1:0.

У "Челси" были существенные кадровые проблемы. Тем не менее, несмотря на появившуюся ранее информацию, Жозе Моуриньо обошелся без включения в состав футболистов из молодежной команды, в том числе израильского нападающего Бена Саара.

Первый опасный момент возник на 22-й минуте, когда Дидье Дрогба нанес мощный удар с дальней дистанции – мяч прошел мимо ворот.

На 30-й минуте Феррейра ворвался в штрафную и выложил мяч Лэмпарду. Удар полузащитника в ближний угол Ван дер Сар сумел отразить. На 37-й минуте Лэмпард опасно бил издали – выше ворот.

Во втором тайме обе команды создали множество опасных моментов, но забить не смогли.

Победу "синим" принес гол, забитый Дидье Дрогба на 115-й минуте. Лэмпард забросил мяч в штрафную и форвард опередил Эдвина Ван дер Сара 1:0.

Рикарду Карвалью подписал пятилетний контракт с "Челси"
// NEWSru.co.il // Спорт // 19 мая 2007 г.