NEWSru.co.il // Спорт // Четверг, 3 января 2013 г.

Первыми финалистами чемпионата мира стали американцы, разгромившие сборную Канады

время публикации: 3 января 2013 г., 13:40
последнее обновление: 3 января 2013 г., 13:42

Первым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, стала сборная США. Американцы взяли убедительный реванш за поражение в матче группового турнира, разгромив канадцев 5:1.

Счет по броскам 42:34.

В первом тайме на 8-й и 17-й минутах дважды отличился защитник и капитан Джек Маккейб (университет Висконсина) 2:0. На 23-й минуте Джонни Годро (Бостон Колледж Иглз) увеличил разрыв 3:0.

На 33-й минуте отличился Джимми Веси (Гарвардский университет) 4:0. На 45-й минуте канадцы забили, играя в меньшинстве. Гол на счету Тая Ратти (Портленд Винтерхоукс) 4:1.

Точку в матче на 56-й минуте поставил Джонни Годро.