В мире
NEWSru.co.il В мире
 NEWSru.co.il // В мире // Среда, 16 мая 2018 г.
Архив Расширенный поиск
США ввели санкции против лидера "Хизбаллы" шейха Насраллы США ввели санкции против лидера "Хизбаллы" шейха Насраллы

США и семь государств Персидского залива объявили о введении персональных санкций против руководства "Хизбаллы". Введение санкций поддержали Саудовская Аравия, Бахрей, Кувейт, Катар, Объединенные арабские эмираты, Оман.
16 мая 2018 г., 23:39

Родственники Меган Маркл убеждают принца Гарри не жениться на ней Родственники Меган Маркл убеждают принца Гарри не жениться на ней

Отец Меган утверждает, что вина за сердечный приступ, который он перенес, лежит на его сыне, Томасе-младшем. Тот опубликовал открытое письмо, адресованное принцу Гарри, в котором убеждал молодого человека не жениться на его сводной сестре.
16 мая 2018 г., 21:39

Опубликованы показания сына Трампа и адвоката Весельницкой о встрече в Trump Tower Опубликованы показания сына Трампа и адвоката Весельницкой о встрече в Trump Tower

Юридический комитет Сената США опубликовал 16 мая полную расшифровку показаний участников встречи в Trump Tower, на которой, как писала газета The New York Times, Дональд Трамп-младщий ожидал получить от юриста Натальи Весельницкой компромат на соперницу его отца Хиллари Клинтон.
16 мая 2018 г., 21:13

В Москве найден мертвым Юрий Котлер – видный функционер "Единой России" В Москве найден мертвым Юрий Котлер – видный функционер "Единой России"

В феврале 2018 года бюро высшего совета "Единой России" утвердило экспертный совет партии. В него, помимо представителей от парламента, вошли видные бизнесмены, в том числе выпускник журфака МГУ Юрий Котлер, который работал в начале 90-х годов в РИА "Новости", Time и New York Times, а затем в пресс-службах госструктур и в избирательном штабе Владимира Путина.
16 мая 2018 г., 19:37

Дональд против Дональда: "Трамп лишил Европу всех иллюзий" Дональд против Дональда: "Трамп лишил Европу всех иллюзий"

Председатель Европейского совета Дональд Туск прокомментировал выход США из ядерной сделки с Ираном, заявив: Дональд Трамп лишил европейцев последних иллюзий. "С такими друзьями, враги не нужны", – приводит слова Туска, сказанные 16 мая на заседании руководства ЕС в Софии, новостное агентство Reuters.
16 мая 2018 г., 19:00

Евреи ЮАР осуждают "двойные стандарты" правительства в отношении Израиля Евреи ЮАР осуждают "двойные стандарты" правительства в отношении Израиля

Еврейская община ЮАР возмущена решением правительства страны отозвать посла из Израиля в связи с кровавыми беспорядками на границе сектора Газа. Еврейский Совет и Сионистская Федерация этой страны издали совместное заявление, в котором обвиняют руководство в двойных стандартах.
16 мая 2018 г., 18:31

В Пенсильвании застрелена учительница, уличенная в романе с учеником-подростком В Пенсильвании застрелена учительница, уличенная в романе с учеником-подростком

Полиция США расследует убийство 33-летней преподавательницы Рэйчел Дельтондо, которая была убита пулей ревнивца на шоссе в окрестностях города Аликиппа, штат Пенсильвания. Убийство было совершено в минувшее воскресенье, когда американцы отмечают День матери.
16 мая 2018 г., 18:02

Житель Филадельфии "расстрелял" флаг Израиля над памятником жертвам Холокоста Житель Филадельфии "расстрелял" флаг Израиля над памятником жертвам Холокоста

Неизвестный злоумышленник забрызгал красной краской израильский флаг, который развевался над строящимся мемориалом памяти жертв Холокоста в Филадельфии, штат Пенсильвания, расстреляв его из пейнтбольного пистолета. Ему будет предъявлено обвинение в вандализме – версию преступления на почве ненависти полицейские отмели.
16 мая 2018 г., 16:43

ЧП в Удмуртии: эвакуированы 2.000 жителей военного поселка ЧП в Удмуртии: эвакуированы 2.000 жителей военного поселка

Прокуратура Республики Удмуртия начала проверку событий в этом регионе, где из-за возгорания травы стали детонировать снаряды, не собранные после взрыва на арсенале в населенном пункте Пугачево. В результате этого происшествия две тысячи жителей военного городка эвакуируют в близлежащий поселок Малая Пурга.
16 мая 2018 г., 16:11

Послы Израиля в Бельгии, Ирландии и Люксембурге вызваны в МИД Послы Израиля в Бельгии, Ирландии и Люксембурге вызваны в МИД

В среду, 16 мая, израильский посол в Люксембурге был вызван в МИД для дачи разъяснений по поводу кровавых акций протеста на границе сектора Газы. По мнению дипломатов этой страны, количество палестинцев, убитых в ходе подавления беспорядков солдатами Армии обороны Израиля и пограничной полиции МАГАВ, оказалось чересчур большим.
16 мая 2018 г., 15:24

Папа Римский о событиях в Газе: "Насилие никогда не ведет к миру" Папа Римский о событиях в Газе: "Насилие никогда не ведет к миру"

Папа Римский Франциск в среду, 16 мая, выступил с заявлением по поводу гибели жителей сектора Газы во время пограничных беспорядков 14-15 мая, передает агентство Reuters.
16 мая 2018 г., 12:20

Умерла руководитель "Театра.doc" Елена Гремина Умерла руководитель "Театра.doc" Елена Гремина

В Москве скоропостижно скончалась основатель и руководитель театра документальной пьесы Театр.doc, драматург и режиссер Елена Гремина.
16 мая 2018 г., 12:12

Режиссер Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку Режиссер Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный в России к 20 годам колонии за "терроризм", объявил бессрочную голодовку и потребовал освободить всех украинских политзаключенных в РФ.
16 мая 2018 г., 10:18

  Госдепартамент США осудил открытие Крымского моста Госдепартамент США осудил открытие Крымского моста

Американский Госдепартамент выступил с осуждением открытия моста через Керченский пролив, напомнив, что мост был построен без разрешения Украины.
16 мая 2018 г., 09:11

Из Гетеборга в сторону Газы выходит новая "флотилия свободы" Из Гетеборга в сторону Газы выходит новая "флотилия свободы"

В субботу, 19 мая, из шведского порта Гетеборг выйдут три судна "флотилии свободы", направляющейся в сторону сектора Газы, чтобы "выразить солидарность с осажденными". Через несколько дней к ним присоединится четвертое судно.
16 мая 2018 г., 09:08

В России закрылся фонд "Демократия" В России закрылся фонд "Демократия"

В России из-за отсутствия финансирования прекратил работу международный фонд "Демократия", основанный Александром Яковлевым.
16 мая 2018 г., 08:47

Алексей Навальный получил 30 суток административного ареста Алексея Навального отправили за решетку на 30 суток

Тверской суд Москвы признал оппозиционера Алексея Навального виновным в неповиновение полиции и повторном нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия.
16 мая 2018 г., 04:02

Путин за рулем КАМАЗа открыл движение по Крымскому мосту Путин за рулем КАМАЗа открыл движение по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия движения по мосту через Керченский пролив. Сев за руль КАМАЗа, он проехал из Краснодарского края в Керчь.
16 мая 2018 г., 02:05


Последняя новость NEWSru.co.il – 07:29
?? ???????? ? ??????? ???????? ?????????-??????????? ???????? ? ???? "???????"
// ? ????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Понедельник, 28 мая 2018 г.  

Последняя новость – 07:29

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.