В мире
NEWSru.co.il В мире
 NEWSru.co.il // В мире // Среда, 13 июня 2018 г.
Архив Расширенный поиск
Норвежские политики выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира Норвежские политики выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира

Двое депутатов Норвежского парламента выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщается на сайте Норвежской телерадиокомпании. Парламентарии от Партии прогресса считают, что глава Белого дома достоин награды за усилия, направленные на поиск мирного решения проблемы Северной Кореи.
13 июня 2018 г., 22:47

Бундестаг утвердил оборонную сделку с Израилем на 900 млн евро Бундестаг утвердил оборонную сделку с Израилем на 900 млн евро

Центр подготовки 85 германских звеньев управления будет расположен на базе ВВС "Тель-Ноф". В Германии отмечают, что это будет первый в истории случай нахождения постоянной базы Бундесвера на территории Израиля.
13 июня 2018 г., 22:09

Приключения енота: покоритель небоскребов из Миннесоты "купился" на корм для кошек Приключения енота: покоритель небоскребов из Миннесоты "купился" на корм для кошек

Отважный енот из города Сен-Пол, штат Миннесота, который стал легендой интернета, забравшись по стене на крышу 25-этажного здания, пойман и передан в распоряжение сотрудников Управления дикой природы. Пожарные оставили изысканный кошачий корм на крыше высотки, и спустя два дня енот попался в эту ловушку.
13 июня 2018 г., 21:53

Глава Госдепа: процесс разоружения КНДР продолжится до конца каденции Трампа Глава Госдепа: процесс разоружения КНДР продолжится до конца каденции Трампа

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Сеул прокомментировал итоги исторического саммита в Сингапуре, где президент США и вождь Северной Кореи договорились о масштабной программе разоружения Пхеньяна и отказе КНДР от ядерного оружия. Помпео предвидит, что данный процесс может затянуться на годы, пишет в среду, 13 июня, новостное агентство Reuters.
13 июня 2018 г., 21:05

В Великобритании вышла на рынок первая авиакомпания, соблюдающая шариат В Великобритании вышла на рынок первая авиакомпания, соблюдающая шариат

Кази Шафигур Рахман, 32 лет, основал первую в Соединенном Королевстве шариатскую авиакомпанию – Firnas Airways. На борту 19-местного самолета Jetstream 32 – единственного, которым располагает сегодня Рахман – запрещено употребление алкоголя, пассажирам подают блюда только мусульманской кухни, а обслуживающий персонал соблюдает соответствующий дресс-код.
13 июня 2018 г., 20:40

Грузинский премьер уходит с поста: правительство будет распущено Грузинский премьер уходит с поста: правительство будет распущено

Согласно конституции Грузии, вслед за отставкой премьер-министра следует роспуск правительства, а президент в течение ближайшей недели должен представить парламенту на утверждение кандидатуру нового главы кабмина, которого выберет парламентское большинство.
13 июня 2018 г., 19:48

Основатель "Национального фронта" попал в больницу: суд над антисемитом отложен Основатель "Национального фронта" попал в больницу: суд над антисемитом отложен

Известный французский политик Жан-Мари Ле Пен, основатель партии "Национальный фронт" (ныне "Национальное объединение") доставлен в одну из больниц в пригороде Парижа – медики диагностировали у него переутомление. в этот день в Париже должно было состояться судебное заседание по делу 90-летнего политика, который подозревается в "разжигании ненависти, гомофобии и публичных оскорблениях".
13 июня 2018 г., 19:09

Студент из Израиля погиб в ДТП в Украине Студент из Израиля погиб в ДТП в Украине

28-летний Сайер Халиль, житель одной из бедуинских деревень в Галилее, погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Украине. Сотрудники консульства в Киеве помогают родственникам погибшего организовать доставку его тела для захоронения в Израиле.
13 июня 2018 г., 18:24

Блэкаут в Крыму: нет электричества, перебои в работе сотовой связи Блэкаут в Крыму: нет электричества, перебои в работе сотовой связи

Глава администрации Крыма Сергей Аксенов также объяснил случившееся срабатыванием противоаварийной автоматической системы из-за скачков напряжения и попросил жителей соблюдать спокойствие, пообещав, что энергоснабжение будет восстановлено в течение трех часов. Напомним, блэкауты в Крыму регулярно происходят с 2015 года.
13 июня 2018 г., 17:49

"Я – друг Израиля": чиновница из Йоханнесбурга лишилась работы "Я – друг Израиля": чиновница из Йоханнесбурга лишилась работы

Мэр города Герман Машаба заявил: он отстранил сотрудницу от работы на срок, которые понадобится, чтобы выяснить, соответствуют ли ее высказывания генеральной линии партии, отстаивающей принцип "два государства для двух народов". Он также выразил сожаление в связи с тем, что приходится обсуждать столь "чувствительный" вопрос.
13 июня 2018 г., 17:32

Режиссер Говорухин попал в больницу в предынфарктном состоянии Режиссер Говорухин попал в больницу в предынфарктном состоянии

Российский кинорежиссер Станислав Говорухин, создатель культового телесериала "Место встречи изменить нельзя", который последние 25 лет является депутатом Госдумы РФ, был на этой неделе госпитализирован в Центральную клиническую больницу (ЦКБ). Врачи этого лечебного учреждения оценивали состояние 82-летнего пациента как очень крайне тяжелое.
13 июня 2018 г., 14:14

Трамп: от КНДР больше не исходит ядерная угроза Трамп: от КНДР больше не исходит ядерная угроза

Президент США Дональд Трамп, приземлившись в Вашингтоне после саммита в Сингапуре, сразу написал в своем Twitter, что после его поездки от КНДР больше не исходит ядерная угроза.
13 июня 2018 г., 13:54

В Калифорнии проведут референдум о разделении штата на три части В Калифорнии проведут референдум о разделении штата на три части

6 ноября 2018 года в американском штате Калифорния будет проведен референдум по вопросу о разделении штата на три части - Калифорнию, Южную Калифорнию и Северную Калифорнию.
13 июня 2018 г., 12:42

Семену Слепакову предложили извиниться перед Кадыровым за песню про российский футбол Семену Слепакову предложили извиниться перед Кадыровым за песню про российский футбол

Российский шоумэн Семен Слепаков накануне открытия чемпионата мира по футболу записал песню, посвященную выступлению на первенстве сборной России. Согласно песне, Станислав Черчесов неспособен привести ее к победе. Его преемником становится президент Чечни Рамзан Кадыров.
13 июня 2018 г., 12:23

Греция согласилась на новое название Македонии Греция согласилась на новое название Македонии

Для греков само существования государства Македония было свидетельством как территориальных, так и исторических претензий северного соседа. Ведь речь шла о правах не только на южную часть Балканских гор, но и на одного из самых знаменитых античных героев – Александра Македонского.
13 июня 2018 г., 12:02

 Нидерланды ратифицировали соглашение с Украиной по судебному преследованию виновных в крушении MH17 Нидерланды ратифицировали соглашение с Украиной по судебному преследованию виновных в крушении MH17

Парламент Нидерландов одобрил соглашение с Украиной по облегчению судебного преследования виновных в крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого ракетой в июле 2014 года в небе над восточной Украиной.
13 июня 2018 г., 10:21

На западе России начались учения На западе России начались учения

Более 30 тысяч военнослужащих Западного военного округа принимают участие в учениях по защите от оружия массового поражения.
13 июня 2018 г., 09:59

Умер известный кардиохирург Яков Бранд Умер известный кардиохирург Яков Бранд

Во вторник, 12 июня, в Москве на 64-м году жизни скончался известный кардиохирург Яков Бранд. Он умер в НИИ имени Склифосовского, где возглавлял отдел неотложной кардиохирургии. Церемония прощания пройдёт 15 июня в историческом корпусе НИИ Склифософского, похороны состоятся в тот же день.
13 июня 2018 г., 08:37

Перед антиизраильским голосованием в Генассамблее ООН США потребуют осудить ХАМАС Перед антиизраильским голосованием в Генассамблее ООН США потребуют осудить ХАМАС

Руководство США приняло решение отказаться от защитной схемы поведения в ООН по поводу Израиля и начать принимать контрмеры.
13 июня 2018 г., 07:40

  В пригороде Парижа демонтированы указатели "Аллеи Накбы" В пригороде Парижа демонтированы указатели "Аллеи Накбы"

Во вторник, 12 июня, по распоряжению правительства Франции, в расположенном рядом с Парижем городе Бозон были демонтированы уличные указатели "Аллеи Накбы".
13 июня 2018 г., 06:51

Индия заявила, что пакистанцы убили четверых индийских военных в Кашмире Индия заявила, что пакистанцы убили четверых индийских военных в Кашмире

Власти Индии объявили в среду, 13 июня, что в результате пограничного инцидента в Кашмире пакистанскими военными были убиты четверо индийских солдат, еще трое военнослужащих были ранены, передает агентство Associated Press.
13 июня 2018 г., 06:04

Трамп: военных учений не будет, пока идут переговоры с КНДР. Пхеньян: США обещают снять санкции Трамп: военных учений не будет, пока идут переговоры с КНДР. Пхеньян: США обещают снять санкции

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News прокомментировал итоги переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По его словам, они "очень хорошо поладили".
13 июня 2018 г., 05:51


Последняя новость NEWSru.co.il – 05:18
?? 57-? ???? ????? ???? ????????? ?????????? ?????????
// ?????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Суббота, 23 июня 2018 г.  

Последняя новость – 05:18

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.