Ближний Восток
NEWSru.co.il Ближний Восток
 NEWSru.co.il // Ближний Восток // Среда, 13 июня 2018 г.
Архив Расширенный поиск
Башар Асад: Сирия не будет сообщать о получении из России ракетных комплексов С-200 Башар Асад: Сирия не будет сообщать о получении из России ракетных комплексов С-200

Иранский телеканал "Аль-Алам" показал интервью с Башаром Асадом, в котором президент Сирии рассказывал об отношениях с Ираном и Россией, а также негативно отозвался об Израиле.
13 июня 2018 г., 23:23

Иран грозит возобновить обогащение урана в случае расторжения "ядерной" сделки Иран грозит возобновить обогащение урана в случае расторжения "ядерной" сделки

Беруз Камальванди, пресс-секретарь Атомной организации Ирана (AEOI), заявил: если Россия, Китай, Германия, Великобритания и Франция аннулируют договор, подписанный в июле 2015 года, его страна немедленно приступит к обогащению урана на ядерном заводе в Фордо и запустит новые центрифуги в Натанзе.
13 июня 2018 г., 18:39

Верховный суд Ирака отклонил апелляцию против пересчета голосов Верховный суд Ирака отклонил апелляцию против пересчета голосов

Верховный федеральный суд Ирака постановил провести ручной пересчет голосов, поданных на состоявшихся 12 мая парламентских выборах. Апелляция против него, поданная Центральным избирательным комитетом, была отклонена. 10 июня вспыхнул пожар на багдадском складе, где хранятся бюллетени, готовые к пересчету.
13 июня 2018 г., 15:40

Роухани: "Если договор перестанет приносить пользу, мы из него выйдем" Роухани: "Если договор перестанет приносить пользу, мы из него выйдем"

Президент Ирана Хасан Роухани провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Он сообщил, что если договор о судьбе иранской ядерной программы перестанет приносить выгоду, официальный Тегеран из него выйдет. Ключевым вопросам станут возможные американские санкции против европейских компаний, вернувшихся на иранский рынок.
13 июня 2018 г., 14:46

Начата операция по освобождению Ходейды Начата операция по освобождению Ходейды

Возглавляемая Саудовской Аравией суннитская коалиция и войска международно признанного правительства Йемена начали операцию по освобождению Ходейды – главного порта контролируемых хуситами территорий. Наступление на город началось ранним утром 13 июня и проходит при авиационной и артиллерийской поддержке.
13 июня 2018 г., 14:03

ПНА запретила массовые манифестации до окончания Ид аль-Фитра ПНА запретила массовые манифестации до окончания Ид аль-Фитра

Руководство Палестинской национальной администрации сообщило, что до окончания завершающего священный месяц Рамадан праздника Ид аль-Фитр на подконтрольных ей территориях запрещены манифестации и массовые мероприятия. В официальном заявлении говорится, что цель этой меры - позволить мусульманам отметить праздник в спокойной и мирной обстановке.
13 июня 2018 г., 11:46

Снижение субсидий в Египте, электричество дорожает на 26% Снижение субсидий в Египте, электричество дорожает на 26%

Министр энергетики Египта Мухаммад Шакир сообщил, что начиная с 1 июля 2018 года будут значительно снижены субсидии на электричество. В результате цены вырастут на 21% для частных лиц и на 42% для предприятий. В среднем электричество подорожает на 26%.
13 июня 2018 г., 11:21

  Эрдоган: "Наши С-400 не будут пылиться на складе" Эрдоган: "Наши С-400 не будут пылиться на складе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в случае необходимости турецкие вооруженные силы задействуют закупленные в России зенитно-ракетные комплексы С-400. 8 июня закупку ЗРК прокомментировал министр внутренних дел Сулейман Сойлу. По его словам, на данный момент Турция неспособна отразить ракетные удары по своей территории,.
13 июня 2018 г., 10:19

Ас-Садр, вопреки обещаниям, пошел на союз с Ираном Ас-Садр, вопреки обещаниям, пошел на союз с Ираном

Шиитский богослов Муктада ас-Садр, чей блок одержал победу на прошедших в Ираке парламентских выборах, сообщил о заключении союза с партией "Фаттах", занявшей второе место. Об этом было сообщено на пресс-конференции, которую он провел вместе с лидером "Фаттаха" Хади аль-Амири.
13 июня 2018 г., 09:56

Саудовский богослов выступил за назначение женщин муфтиями Саудовский богослов выступил за назначение женщин муфтиями

Член Совета верховных богословов шейх Абдулла аль-Мутлак высказался в поддержку назначений женщин муфтиями. Эти священнослужители, соединяя духовный и юридический авторитет, обладают правом вынесения религиозных постановлений – фетв. "С представительницами своего пола женщинам будет говорить гораздо легче", - добавил он.
12 июня 2018 г., 15:56


Последняя новость NEWSru.co.il – 05:18
?? 57-? ???? ????? ???? ????????? ?????????? ?????????
// ?????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Суббота, 23 июня 2018 г.  

Последняя новость – 05:18

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.