Ближний Восток
NEWSru.co.il Ближний Восток
 NEWSru.co.il // Ближний Восток // Четверг, 11 января 2018 г.
Архив Расширенный поиск
Массовые беспорядки, убиты двое палестинских арабов Массовые беспорядки, убиты двое палестинских арабов

В Иудее и Самарии, а также в секторе Газы возобновились беспорядки. Согласно сообщениям арабских СМИ и пресс-службы ЦАХАЛа, в них участвуют десятки молодых людей и подростков. Двое жителей Палестинской автономии и Газы убиты.
11 января 2018 г., 18:53

Турецкий океанолог убежден: у Ноя был сотовый телефон, а на ковчеге - реактор Турецкий океанолог убежден: у Ноя был сотовый телефон, а на ковчеге - реактор

Профессор кафедры океанологии Стамбульского университета Явуз Урнек выступил с оригинальной гипотезой, которая, по его мнению, позволяет объяснить события, связанные с библейским потопом. Этот катаклизм упоминается не только в Писании, но и в Коране.
11 января 2018 г., 18:44

Три сестры из Аль-Аруба намеревались совершить теракт возле Пещеры Праотцев Три сестры из Аль-Аруба намеревались совершить теракт возле Пещеры Праотцев

Пресс-служба пограничной полиции сообщает, что три палестинские арабки в возрасте 15,18 и 23 лет были остановлены для более тщательного обыска на одном из пунктов ручной проверки у входа на территорию комплекса Пещеры Праотцев.
11 января 2018 г., 18:17

Палестинские источники: возле Шхема убит 16-летний араб Палестинские источники: возле Шхема убит 16-летний араб

Палестинские источники сообщают, что возле деревни Бурин, расположенной к югу от Шхема, убит 16-летний араб. Согласно поступающей информации, возле деревни Бурин происходили столкновения между арабами и евреями. Выстрел был сделан либо военнослужащими, либо кем-то из еврейских поселенцев.
11 января 2018 г., 18:05

Maan: на границе сектора Газы и Израиля застрелен участник беспорядков Maan: на границе сектора Газы и Израиля застрелен участник беспорядков

Министерство здравоохранения в секторе Газы сообщило, что на границе с сектором Газы в результате огня, открытого израильскими военнослужащими, был убит 16-летний арабский подросток, еще двое были ранены.
11 января 2018 г., 17:29

Рамалла и Москва ведут переговоры о встрече Аббаса и Путина Рамалла и Москва ведут переговоры о встрече Аббаса и Путина

Глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас намерен в следующем месяце посетить Москву с официальным визитом. По словам палестинского дипломата, визит назначен на первую половину февраля, возможно, на вторую неделю месяца.
11 января 2018 г., 17:16

Новая версия генштаба РФ: БПЛА в Сирии несли бомбы со взрывчаткой, возможно, украинского производства Новая версия генштаба РФ: БПЛА в Сирии несли бомбы со взрывчаткой, возможно, украинского производства

Российские военные продолжают делиться с журналистами версиями по поводу массированной атаки ударных беспилотных самолетов на базы армии РФ в Сирии – в Хмеймим и Тартусе – 6 января этого года.
11 января 2018 г., 15:42

Катар сообщил, что участники бойкота причастны к кибератаке, положившей начало кризису Катар сообщил, что участники бойкота причастны к кибератаке, положившей начало кризису

Министр иностранных дел Катара Мухаммад бин Абдуррахман аль-Тани заявил, что расследование хакерской атаки, ставшей началом катарского кризиса, выявило причастность к ней двух государств, участвующих в бойкоте Катара. По словам министра, в отношении этих государств будут приняты меры.
11 января 2018 г., 14:49

Турция потребовала от России и Ирана соблюдать перемирие в Сирии Турция потребовала от России и Ирана соблюдать перемирие в Сирии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Российскую Федерацию и Исламскую республику Иран начать выполнять обязанности, налагаемые на них статусом гаранта соглашений о создании сон деэскалации в Сирии. Причиной для этого заявления стали последние атаки сирийских войск и их иностранных союзников в провинции Идлиб.
11 января 2018 г., 13:54

Землетрясение на ирано-иракской границе, подземные толчки в Багдаде Землетрясение на ирано-иракской границе, подземные толчки в Багдаде

Шесть мощных подземных толчков магнитудой более пяти баллов произошли в последние часы в районе ирано-иракской границы. Эпицентр пяти из них находился в районе иракского города Мандали, шестого – недалеко от иранского Мехрана. Толчки ощущались даже в Багдаде.
11 января 2018 г., 13:16

Палестинские СМИ: боевики обстреляли беспилотник ЦАХАЛа в Газе ХАМАС: боевики обстреляли беспилотник ЦАХАЛа в Газе

Около полудня в четверг, 11 января, в твиттере "Палестинского информационного центра" (сайт ХАМАСа) была опубликована информация о том, что боевики обстреляли беспилотник ЦАХАЛа недалеко от КПП Кисуфим.
11 января 2018 г., 12:57

  Десятки участников волнений в Египте заочно приговорены к десяти годам тюрьмы Десятки участников волнений в Египте заочно приговорены к десяти годам тюрьмы

Египетский суд приговорил к десяти годам лишения свободы 71 участника манифестаций, прошедших в нескольких городах в ноябре 2016 года. Всех подсудимых судили заочно и признали виновными в нарушении общественного порядка и участии в несанкционированных митингах.
11 января 2018 г., 12:31

В Турции арестован подозреваемый в организации убийства российского посла В Турции арестован подозреваемый в организации убийства российского посла

Турецкая полиция арестовала мужчину, который, согласно подозрениям, был организатором убийства посла Российской Федерации в Анкаре Андрея Карлова. Как утверждает газета Daily Sabah, он был членом "Террористической организации Фетхуллы". СМИ сообщают только инициалы арестованного – В.К.А.
11 января 2018 г., 10:45

"Гаарец": Нетаниягу и Обама обсуждали передачу части Синая под контроль ПА "Гаарец": Нетаниягу и Обама обсуждали передачу части Синая под контроль ПА

Газета "Гаарец" пишет, что в 2014 году премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу якобы предлагал президенту США Бараку Обаме поддержать план присоединения к израильской территории крупных поселенческих блоков в Иудее и Самарии в обмен на передачу под контроль палестинской администрации территорий на севере Синайского полуострова, которые должны были присоединить к сектору Газы.
11 января 2018 г., 09:33

Представитель ООН возмутил ХАМАС, назвав убийство Разиэля Шеваха терактом Представитель ООН возмутил ХАМАС, назвав убийство Разиэля Шеваха терактом

Палестинская террористическая группировка ХАМАС выступила с резким осуждением заявления специального координатора ООН по ближневосточному урегулированию Николая Младенова. Эмиссар международного сообщества осудил теракт, унесший жизнь Разиэля Шеваха.
11 января 2018 г., 09:04

На Каспии врезался в волнолом новейший иранский фрегат На Каспии врезался в волнолом новейший иранский фрегат

В Каспийском море потерпел крушение иранский ракетный фрегат "Дамаванд". В сильный шторм, когда высота волн достигала четырех метров, он врезался в волнолом порта приписки – Бандар Анзали. Iесть членов экипажа оказались за бортом, но четырех из них удалось поднять. Двое считаются пропавшими без вести.
11 января 2018 г., 08:37

Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 11 января Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 11 января

События и происшествия, связанные с палестино-израильским конфликтом. Четверг, 11 января 2018 года. Информация обновляется по мере поступления.
11 января 2018 г., 07:39


Последняя новость NEWSru.co.il – 22:31
??????? ?????? ??? "????? ?????" ? ???????? ???? ?????? ????? ? ??????? ????
// ? ???????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Понедельник, 16 июля 2018 г.  

Последняя новость – 22:31

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.