В Израиле
NEWSru.co.il В Израиле
 NEWSru.co.il // В Израиле // Понедельник, 11 декабря 2017 г.
Архив Расширенный поиск
Сирены "Цева Адом" прозвучали в Ашкелоне и на границе с Газой Сирены прозвучали в Ашкелоне и на границе с Газой. Ракета сбита "Железным куполом"

Сирены системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах прозвучали в населенных пунктах на границе с сектором Газы, округа Лахиш и Ашкелоне.
11 декабря 2017 г., 23:33

Беспорядки вспыхнули в иерусалимском квартале А-Тур Беспорядки вспыхнули в иерусалимском квартале А-Тур

Пресс-служба полиции сообщает, что десятки арабов бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в сотрудников полиции и пограничников. Участники беспорядков взрывали петарды, а также поджигали автомобильные шины и направляли их в сторону полицейских и пограничников, чтобы не дать им подойти ближе.
11 декабря 2017 г., 21:53

Арье Дери угрожает уйти в отставку, если закон о маколетах не будет утвержден в ночь на среду Арье Дери угрожает уйти в отставку, если закон о магазинах не будет утвержден в ночь на среду

Министр внутренних дел и глава партии ШАС Арье Дери пригрозил подать в отставку, если закон о работе магазинов по шаббатам не будет утвержден ближайшей ночью в первом чтении.
11 декабря 2017 г., 21:12

В Калансуа застрелен молодой мужчина В Калансуа застрелен молодой мужчина

В Калансуа, городе с преимущественно арабским населением в центральной части Израиля, на улице был застрелен молодой мужчина. Он скончался от полученных ран до приезда "скорой".
11 декабря 2017 г., 20:52

Ракетный обстрел Израиля и ответ ЦАХАЛа Ракетные обстрелы из Газы и ответ ЦАХАЛа

По территории Израиля из сектора Газы были выпущены не менее семи ракет. ЦАХАЛ нанес удары по укрепленным позициям террористической организации ХАМАС.
11 декабря 2017 г., 20:01

Палестинские СМИ сообщили о запуске ракеты в сторону Израиля Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газы

Около 19:15 палестинские СМИ сообщили, что из сектора Газы в сторону Израиля была запущена ракета. Жители населенных пунктов в округе Эшколь сообщают, что были слышны несколько взрывов.
11 декабря 2017 г., 19:23

Кнессет отклонил четыре вотума недоверия правительству Кнессет отклонил четыре вотума недоверия правительству

На пленарном заседании Кнессета состоялось обсуждение четырех вотумов недоверия, выдвинутых правительству оппозиционными партиями.
11 декабря 2017 г., 19:06

12 декабря пройдут учения ЦАХАЛа на границе с Газой 12 декабря пройдут учения ЦАХАЛа на границе с Газой

Во вторник ЦАХАЛ будет проводить учения в приграничных с сектором Газы районах, сообщила армейская пресс-служба. Учения начнутся рано утром и, как ожидается, закончатся до наступления сумерек. В районе проведения маневров будет наблюдаться интенсивное движение военного транспорта.
11 декабря 2017 г., 18:43

ЦАХАЛ: "Красный полумесяц" перевозит на своих амбулансах террористов ЦАХАЛ: "Красный полумесяц" перевозит на своих амбулансах террористов. ВИДЕО

Пресс-служба Армии обороны Израиля распространила видео, свидетельствующее о том, что палестинская служба скорой помощи "Красный полумесяц" под видом раненых перевозит участников беспорядков.
11 декабря 2017 г., 18:36

Закрыто дело о сексуальных домогательствах, открытое в отношении мэра Ашкелона Закрыто дело о сексуальных домогательствах, открытое в отношении мэра Ашкелона

Прокуратура Тель-Авивского округа приняла решение закрыть дело о сексуальных домогательствах, расследование которого велось в отношении мэра Ашкелона Итамара Шимони. В комментариях прокуратуры говорится, что дело закрыто за недостаточностью доказательств вины подозреваемого.
11 декабря 2017 г., 17:52

История: спустя сто лет генерал Алленби вновь вошел в Иерусалим Спустя сто лет "генерал Алленби" вновь вошел в Иерусалим

По инициативе музея "Башни Давида" у Яффских ворот состоялась костюмированная реконструкция событий столетней давности, на которой присутствовали родственники генерала Алленби.
11 декабря 2017 г., 17:36

Законопроект о борьбе с нелегальной иммиграцией привел к скандалу в "Сионистском лагере" Законопроект о борьбе с нелегальной иммиграцией привел к скандалу в "Сионистском лагере"

Глава партии "Авода" и блока "Сионистский лагерь" Ави Габай отказался предоставить депутатам фракции свободу голосования по вопросу о законопроекте по борьбе с нелегальной иммиграцией.
11 декабря 2017 г., 17:14

"Точечная забастовка" учителей коснется Лода и еще 27 населенных пунктов "Точечная забастовка" учителей коснется Лода и еще 27 населенных пунктов

12 декабря не будут проводиться занятия в классах от "йуд" до "йуд-бет" в 28 населенных пунктах, включая Нес-Циону, Лод, Ор Акиву, Зихрон-Яаков, Хадеру, Кармель. В общей сложности забастовочные санкции коснутся 110 учебных заведений в 28 населенных пунктах.
11 декабря 2017 г., 16:58

Легализация статуса гражданского супруга в Израиле Легализация статуса гражданского супруга в Израиле

Метод получения гражданства путем заключения брака между израильтянином и иностранкой и, наоборот, нельзя назвать легким и простым. Если данный брак является фиктивным, то МВД Израиля быстро "раскусит" ваши намерения. Но если ваша пара не торопится заключать официальный брак, а желает проверить свои чувства на прочность, выход есть.
11 декабря 2017 г., 16:51

10-й канал: во время дорожных работ на севере Израиля обнаружен бункер 10-й канал: во время дорожных работ на севере Израиля обнаружен бункер

В ходе работ по прокладке дороги, проводимых национальной автодорожной компанией "Нетивей Исраэль" в районе мошава Бецет на севере Израиля, был обнаружен заброшенный бункер.
11 декабря 2017 г., 16:23

Предъявлено обвинение банде взломщиков из Явне Предъявлено обвинение банде взломщиков из Явне

Предъявлено обвинение банде взломщиков, действовавших в районе Явне и Кохав Яир. Их обвиняют во взломах квартир, использовании украденного автомобиля, в краже и подделке номерных знаков.
11 декабря 2017 г., 16:16

Отложено голосование по "закону о рекомендациях" Отложено голосование по "закону о рекомендациях"

Голосование по закону о запрете полиции на подачу рекомендаций после завершения расследования было отложено после того, как оппозиция потребовала провести повторное голосование (ревизию) всех поправок, поданные на закон.
11 декабря 2017 г., 16:05

Нетаниягу о поездке в Европу: "Это был очень успешный визит" Нетаниягу о поездке в Европу: "Это был очень успешный визит"

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу, вынужденный задержаться в Брюсселе из-за снегопада, опубликовал видеообращение, в котором поделился своими впечатлениями по поводу рабочей поездки во Францию и Бельгию.
11 декабря 2017 г., 15:38

В районе офисных зданий в Холоне обнаружено взрывное устройство В районе офисных зданий в Холоне обнаружено взрывное устройство

Пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что подозрительный предмет, обнаруженный в утренние часы на улице А-Рехев в Холоне, оказался взрывным устройством.
11 декабря 2017 г., 15:20

Столкновения во время митинга арабских студентов в Хайфском университете Столкновения во время митинга арабских студентов в Хайфском университете

В Хайфском университете возникли столкновения во время митинга арабских студентов против признания Иерусалима столицей Израиля.
11 декабря 2017 г., 15:20

Министр обороны обвинил главу МВД в расизме Министр обороны обвинил главу МВД в расизме

Министр обороны, лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман подверг резкой критике заявление министра внутренних дел, лидера религиозной партии ШАС Арье Дери, в котором он обвинил русскоязычных политиков в нарушениях еврейских традиций.
11 декабря 2017 г., 15:15

Израильская свадьба: мечта и реальность Израильская свадьба: мечта и реальность

Так уж случилось, что начало работы центра "Шорашим" ассоциации "Цохар" не пришлось на начало "большой алии", однако к 2017 году эта структура помогда заключить брак под традиционной еврейской "хупой" более 10.000 молодых израильтян – выходцам из стран бывшего СССР и Южной Америки.
11 декабря 2017 г., 15:14

Вылет Нетаниягу из Брюсселя в Израиль отложен из-за снегопада Вылет Нетаниягу из Брюсселя в Израиль отложен из-за снегопада

Вылет самолета главы правительства Биньямина Нетаниягу из Брюсселя в Израиль был отложен до 15 часов по израильскому времени. Аэропорт столицы Бельгии закрыт из-за снегопада.
11 декабря 2017 г., 14:04

Продлены аресты подозреваемых по делу 1803 Продлены аресты подозреваемых по делу 1803

Мировой суд в Ришон ле-Ционе продлил аресты троих подозреваемых по делу 1803 – Моше Йосефа, Альберта Битона и Дрора Глазера.
11 декабря 2017 г., 13:48

В рамках волны арестов задержан сын покойного главы криминального клана Эльад Альперон В рамках волны арестов задержан сын покойного главы криминального клана Эльад Альперон

В рамках волны арестов в округе Шарон полиция задержала Эльада Альперона, сына покойного главы криминального клана Яакова Альперона. Он подозревается в насилии, поджогах и рэкете.
11 декабря 2017 г., 13:21

Оппозиция потребовала ревизии "законопроекта о рекомендациях" Оппозиция потребовала ревизии "законопроекта о рекомендациях"

В понедельник, 11 декабря, после полудня в комиссии Кнессета по внутренним делам завершился первый этап голосования по поправкам, подданным оппозицией на законопроект о запрете полиции подавать рекомендации после завершения расследования.
11 декабря 2017 г., 12:59

Житель Пардес-Ханы приговорен к трем годам тюрьмы за шантаж банка "Яхав" Житель Пардес-Ханы приговорен к трем годам тюрьмы за шантаж банка "Яхав"

Окружной суд в Тель-Авиве приговорил к трем годам тюрьмы 32-летнего жителя Пардес-Ханы Лиора Шараби, признанного виновным в шантаже банка "Яхав" и компании ActiveTrail.
11 декабря 2017 г., 12:55

Ави Дихтер потребовал ускорить голосование по законопроекту о еврейском характере государства Ави Дихтер потребовал ускорить голосование по законопроекту о еврейском характере государства

В понедельник состоялось очередное заседание комиссии, вырабатывающей окончательную редакцию законопроекта о еврейском характере государства ("хок леом").
11 декабря 2017 г., 12:30

На Голанских высотах прогремел мощный взрыв: уничтожены 300 мин На Голанских высотах прогремел мощный взрыв: уничтожены 300 мин

В 12:00 в понедельник, 11 декабря, на Голанских высотах было осуществлено одновременное уничтожение примерно 300 мин. Министерство обороны предупредило СМИ примерно за полчаса до взрыва.
11 декабря 2017 г., 11:59

Было приостановлено движение поездов между Биньяминой и Хоф а-Кармель Было приостановлено движение поездов между Биньяминой и Хоф а-Кармель

Движение поездов между станциями Биньямина и Хоф а-Кармель было приостановлено в обоих направлениях в связи с поломкой в районе Атлита. В настоящее время движение возобновлено.
11 декабря 2017 г., 11:34

В полдень на Голанских высотах прогремит мощный взрыв: уничтожение 300 мин В полдень на Голанских высотах прогремит мощный взрыв: уничтожение 300 мин

Министерство обороны Израиля предупреждает, что в 12:00 в понедельник, 11 декабря, на Голанских высотах будет слышен мощный взрыв: планируется одновременное уничтожение примерно 300 мин.
11 декабря 2017 г., 11:23

  В Бейт-Шемеше снимают плакаты, призывающие женщин к скромности В Бейт-Шемеше снимают плакаты, призывающие женщин к скромности

Сотрудники мэрии Бейт-Шемеша приступили к удалению плакатов, требующих от женщин одеваться в соответствии с правилами "религиозной скромности". Ультраортодоксы призывают прийти и помешать выполнению этих работ.
11 декабря 2017 г., 11:22

Полиция закрыла дело против Рами Леви из-за отсутствия улик Полиция закрыла дело против Рами Леви из-за отсутствия улик

Полиция Израиля приняла решение закрыть дело против бизнесмена Рами Леви и главы местного совета Мевасерет Цион Йорама Шимона.
11 декабря 2017 г., 10:46

Житель Герцлии задержан по подозрению в убийстве собственной матери в США Житель Герцлии задержан по обвинению в убийстве собственной матери в США

Житель Герцлии был задержан по просьбе США, которые добиваются его выдачи. В Соединенных Штатах мужчину обвиняют в убийстве собственной матери.
11 декабря 2017 г., 10:07

 На заводе "Тнува" в Гильбоа произошла утечка кислоты На заводе "Тнува" в Гильбоа произошла утечка кислоты

Завод компании "Тнува" в кибуце Тель-Йосеф в Гильбоа был закрыт из-за утечки кислоты. Работники предприятие были эвакуированы. В результате инцидента никто не пострадал.
11 декабря 2017 г., 09:46

Ультраортодоксы отказываются отложить голосование по закону о работе магазинов в шаббат Ультраортодоксы отказываются отложить голосование по закону о работе магазинов в шаббат

Законопроект о порядке работы магазинов по шаббатам будет вынесен на рассмотрение пленарного заседания Кнессета в первом чтении 11 декабря, утверждают источники в "Яадут а-Тора".
11 декабря 2017 г., 08:23

7 человек задержаны по подозрению в манипуляциях с госзаказами 7 человек задержаны по подозрению в манипуляциях с госзаказами

Полиция Израиля задержала утром в понедельник, 11 декабря, 7 человек, подозреваемых в манипуляциях с государственными заказами в сфере инфраструктур на десятки миллионов шекелей.
11 декабря 2017 г., 08:23

Вновь задержан один из лидеров "Исламского джихада" Хадр Аднан Вновь задержан один из лидеров "Исламского джихада" Хадр Аднан

В ночь на понедельник, 11 декабря, израильские военные задержали в Арабе (северная Самария) одного из лидеров террористической организации "Исламский джихад" Хадра Аднана, сообщают палестинские СМИ.
11 декабря 2017 г., 07:49

Стабилизировалось состояние охранника, раненного террористом в сердце Стабилизировалось состояние охранника, раненного террористом в сердце

Утром в понедельник, 11 декабря, из иерусалимской больницы "Шаарей Цедек" сообщили об улучшении состояния 46-летнего Ашера Эльмалиаха – охранника центральной автобусной станции в Иерусалиме, который получил накануне тяжелое ножевое ранение в результате нападения террориста.
11 декабря 2017 г., 07:31

Проведен обыск в доме террориста, ранившего охранника в Иерусалиме Проведен обыск в доме террориста, ранившего охранника в Иерусалиме

В ночь на понедельник, 11 декабря, израильские военные и следователи общей службы безопасности (ШАБАК) провели обыск в лагере беженцев Аль-Фара, около Шхема, в доме 24-летнего Ясина Юсуфа Хафеза Абу аль-Кары, совершившего 10 декабря теракт на центральной автобусной станции в Иерусалиме.
11 декабря 2017 г., 07:16

"Точечная" забастовка учителей: нет занятий в старших классах в Ришон ле-Ционе и еще 35 населенных пунктах "Точечная" забастовка учителей: нет занятий в старших классах в Ришон ле-Ционе и еще 35 населенных пунктах

В понедельник, 11 декабря, в рамках "точечной" забастовки, которую проводит Организация учителей средних и старших классов, отменены занятия в классах от "йуд" до "йуд-бет" в 36 населенных пунктах, включая Ришон ле-Цион и Нагарию.
11 декабря 2017 г., 06:44

ДТП около Бака аль-Гарбии: один погибший, один тяжелораненый ДТП около Бака аль-Гарбии: один погибший, один тяжелораненый

Рано утром в понедельник, 11 декабря, на 9-й трассе около арабского населенного пункта Бака аль-Гарбия произошла дорожная авария, в результате один человек погиб, еще один получил тяжелые травмы.
11 декабря 2017 г., 06:25

 Комиссия Кнессета по внутренним делам утвердит окончательную редакцию закона о рекомендациях Комиссия Кнессета по внутренним делам утвердит окончательную редакцию закона о рекомендациях

В понедельник комиссия Кнессета по внутренним делам утвердит ко второму и третьему чтению законопроект о запрете полиции подавать рекомендации после завершения расследования.
11 декабря 2017 г., 05:25

Прогноз погоды на 11 декабря: повышение температуры, сухо Прогноз погоды на 11 декабря: повышение температуры, сухо

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 11 декабря, температура повысится и будет немного выше среднесезонной. Переменная облачность, сухо, без осадков. Восточный пустынный ветер.
11 декабря 2017 г., 05:12

Около Джилазуна были обстреляны израильские военные Около Джилазуна были обстреляны израильские военные

В ночь на понедельник, 11 декабря, около арабской деревни Джилазун были обстреляны израильские военные. В результате обстрела никто не пострадал, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. Ведутся поиски стрелявших.
11 декабря 2017 г., 01:07


Последняя новость NEWSru.co.il – 20:06
????????? ????? ? ??????? ?? ??????????? ???????? ?? ????????
// ?????????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Понедельник, 18 июня 2018 г.  

Последняя новость – 20:06

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.