NEWSru.co.il // Спорт // Воскресенье, 5 августа 2012 г.
Усэйн Болт установил олимпийский рекорд на стометровке Усэйн Болт установил олимпийский рекорд на стометровке

Победителем финального забега на дистанции 100 метров стал легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт. Он на 6 сотых секунды улучшил олимпийский рекорд – 9.63 с.
5 августа 2012 г., 23:57

Тройной прыжок: золото завоевала спортсменка из Казахстана, бронзу – из Украины Тройной прыжок: золото завоевала спортсменка из Казахстана, бронзу – из Украины

Завершились состязания в тройном прыжке. Олимпийской чемпионкой стала представительница Казахстана Ольга Рыпакова. Ее результат 14,98 метров.
5 августа 2012 г., 23:15

Безногий южноафриканский бегун в финал не вышел Безногий южноафриканский бегун в финал не вышел

Южноафриканец Оскар Писториус, известный тем, что бежит на специально сконструированных протезах (за них получил прозвище "Бегущий на лезвиях") не сумел пробиться в финал бега на 400 метров.
5 августа 2012 г., 22:57

Греко-римская борьба: россиянин Роман Власов стал олимпийским чемпионом Греко-римская борьба: россиянин Роман Власов стал олимпийским чемпионом

Олимпийским чемпионом в Греко-римской борьбе (весовая категория до 74 кг) стал россиянин Роман Власов, в финале победивший армянского борца Арсена Юлфалакяна.
5 августа 2012 г., 22:13

Усэйн Болт вышел в финал стометровки с результатом 9.87 секунды Усэйн Болт вышел в финал стометровки с результатом 9.87 секунды

Ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл второй полуфинальный забег на дистанции 100 метров. Его результат – 9,87 секунды.
5 августа 2012 г., 22:00

Греко-римская борьба: золото завоевал иранец Греко-римская борьба: золото завоевал иранец

Завершился турнир в греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг. В финале иранец Хамид Мохаммад Сорян Рейханпур победил азербайджанца Ровшана Байрамова.
5 августа 2012 г., 21:23

Теннис: белорусский дуэт завоевал золото, российский – бронзу Теннис: белорусский дуэт завоевал золото, российский – бронзу

Победителями олимпийского теннисного турнира в миксте стали белорусы Виктория Азаренко и Макс Мирный. В финале они обыграли британцев Энди Мюррея и Лору Робсон 2:6, 6:3, 10:8.
5 августа 2012 г., 21:09

Велотрек: первым в истории олимпиад победителем в омниуме стал датчанин Велотрек: первым в истории олимпиад победителем в омниуме стал датчанин

В омниуме (многоборье на велотреке) олимпийским чемпионом стал датчанин ласе Норман Хансен. Он набрал 27 очков.
5 августа 2012 г., 20:56

Китаянка установила мировой и олимпийский рекорды. Россиянка – мировой рекорд Китаянка установила мировой и олимпийский рекорды. Россиянка – мировой рекорд

Завершились соревнования тяжелоатлеток в весовой категории свыше 75 кг. Золотую медаль завоевала китаянка Чжо Лулу, установившая олимпийский рекорд в толчке (187 кг) и мировой рекорд в двоеборье (333 кг).
5 августа 2012 г., 20:08

Синхронное плавание: в квалификационной технической программе израильтянки – 17-е Синхронное плавание: в квалификационной технической программе израильтянки – 17-е

Начались олимпийские состязания в синхронном плавании. В квалификационной технической программе Анастасия Глушкова и Инна Иоффе набрали 83,400 балла. Они занимают 17-е место.
5 августа 2012 г., 19:10

Шахар Цубери выиграл 10-ю гонку, но за медали бороться не будет Шахар Цубери выиграл 10-ю гонку, но за медали бороться не будет

Бронзовый призер Пекинской олимпиады Шахар Цубери не будет участвовать в борьбе за награды Лондонской олимпиады. В общем зачете он занял 19-е место.
5 августа 2012 г., 18:45

Энди Мюррей стал олимпийским чемпионом, разгромив Роже Федерера Энди Мюррей стал олимпийским чемпионом, разгромив Роже Федерера

Олимпийским чемпионом стал британский теннисист Энди Мюррей, разгромивший в финале домашней олимпиады первую ракетку мира швейцарца Роже Федерера 6:2, 6:1, 6:4.
5 августа 2012 г., 18:30

Кристиан Берки Упражнения на коне: британцы завоевали две награды. Украинец – шестой, россиянин – седьмой

Завершился финал в упражнениях на коне. Олимпийским чемпионом стал венгерский гимнаст Кристиан Берки. Его результат – 16,066 балла.
5 августа 2012 г., 18:18

Опорный прыжок: золото завоевала румынка. Россиянка на третьем месте Опорный прыжок: золото завоевала румынка. Россиянка на третьем месте

Завершился финал в опорном прыжке. Олимпийской чемпионкой стала румынская гимнастка Сандра Ралука Избаса. Ее результат – 15,191 балла.
5 августа 2012 г., 17:32

Олимпийский пловец Райан Лохте признался, что регулярно мочится в бассейн Олимпийский пловец Райан Лохте признался, что регулярно мочится в бассейн

Американский пловец Райан Лохте, завоевавший в Лондоне 5 медалей (две золотых, две серебряные и одну бронзовую) признался, что неоднократно мочился в олимпийский бассейн. По его словам, все пловцы делают это, так как "в хлорированной воде это происходит автоматически".
5 августа 2012 г., 17:18

Класс Finn: золото завоевал британец, финишировавший в медальной гонке предпоследним Класс Finn: золото завоевал британец, финишировавший в медальной гонке предпоследним

Олимпийским чемпионом в классе Finn стал британский яхтсмен Бен Айсли, финишировавший в медальной гонке девятым.
5 августа 2012 г., 17:03

Вольные упражнения: Александр Шатилов занял шестое место. Россиянин – третье Вольные упражнения: Александр Шатилов занял шестое место. Россиянин – третье

Завершился финал в вольных упражнениях. Победителем стал китайский гимнаст Цзоу Кай, набравший 15,933 балла. Израильтянин Александр Шатилов занял шестое место с результатом 15,333.
5 августа 2012 г., 16:36

Перед медальной гонкой израильтянка Ли Корзиц занимает второе место Перед медальной гонкой израильтянка Ли Корзиц занимает второе место

После 10 гонок в классе RS:X израильтянка Ли Корзиц занимает второе место в общем зачете. Лидирует испанка Марина Алабау-Нейра.
5 августа 2012 г., 16:11

Серена Уильямс во второй раз в течение двух дней стала олимпийской чемпионкой Серена Уильямс во второй раз в течение двух дней стала олимпийской чемпионкой

Завершился женский парный теннисный турнир Лондонской олимпиады. Олимпийскими чемпионками стали Серена и Винус Уильямс. В финале американки победили чешский дуэт Андреа Главацкова – Люси Градецка 6:4, 6:4.
5 августа 2012 г., 16:01

Первое золото в парусном спорте завоевали шведы Первое золото в парусном спорте завоевали шведы

Завершилась первая медальная гонка Лондонской олимпиады в парусном спорте. В медальной гонке в классе "Звездный" победили шведы Фредрик Луф и Макс Салминен. Они же завоевали золото в общем зачете.
5 августа 2012 г., 15:49

Марафон: эфиопка установила олимпийский рекорд. Россиянка завоевала бронзу Марафон: эфиопка установила олимпийский рекорд. Россиянка завоевала бронзу

Победительницей олимпийского женского марафона стала эфиопка Тики Гелана, установившая олимпийский рекорд – 2 часа 23 минуты 7 секунд. На втором месте кенийка Приска Джепту.
5 августа 2012 г., 15:31

Британская велогонщица установила олимпийский рекорд. Корейский стрелок завоевал золото Британская велогонщица установила олимпийский рекорд. Корейский стрелок завоевал золото

В стрельбе из произвольного пистолета с дистанции 10 м олимпийским чемпионом стал кореец Чин Чон О, набравший 662 балла. Цой Юн Рэ (Южная Корея) завоевал серебряную медаль.
5 августа 2012 г., 15:01

"Олимпийский анекдот": у израильского бегуна перед стартом украли кроссовки "Олимпийский анекдот": у израильского бегуна перед стартом украли кроссовки

Израильские СМИ обсуждают инцидент, произошедший в субботу, 4 августа, на Олимпийском стадионе в Лондоне во время третьего предварительного забега на 400 метров. Не вышедший в полуфинал бегун Дональд Сенфорд утверждает, что мог бы показать лучший результат, если бы у него не украли кроссовки.
5 августа 2012 г., 13:22

Российский легкоатлет, потерявший сознание во время соревнований, отпущен из больницы Российский легкоатлет, потерявший сознание во время соревнований, отпущен из больницы

Российский легкоатлет Валерий Борчин, который вчера потерял сознание во время соревнований по спортивной ходьбе, отпущен из больницы.
5 августа 2012 г., 12:52

Анонс девятого дня Олимпиады: 23 комплекта медалей, выступят 7 израильтян Анонс девятого дня Олимпиады: 23 комплекта медалей, выступят 7 израильтян

Сегодня, 5 августа, в состязаниях Лондонской олимпиады будут разыграны 23 комплекта медалей (бадминтон, велотрек, легкая атлетика, парусный спорт, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба, теннис, тяжелая атлетика, фехтование).
5 августа 2012 г., 08:44

Сенсация олимпийского футбола: британцы уступают дорогу корейцам Сенсация олимпийского футбола: британцы уступают дорогу корейцам

Последним полуфиналистом олимпийского футбольного турнира стала сборная Южной Кореи. Корейцы в серии пенальти победили хозяев турнира 5:4. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.
5 августа 2012 г., 00:36

Итоги восьмого дня Олимпиады: "Золотой шлем", Майкл Фелпс улучшил рекорд Итоги восьмого дня Олимпиады: "Золотой шлем", Майкл Фелпс улучшил рекорд

4 августа в состязаниях Лондонской олимпиады были разыграны 25 комплектов наград, были установлены 6 мировых и три олимпийских рекорда. Майкл Фелпс завоевал еще одну золотую медаль.
5 августа 2012 г., 00:16

Последняя новость NEWSru.co.il – 16:13
Семья Михаэля Бен Зикри, утонувшего при спасении женщины и трех детей, получит знак отличия за героизм