NEWSru.co.il // Спорт // Пятница, 3 августа 2012 г.
Тяжелая и легкая атлетика: поляки завоевали два золота Тяжелая и легкая атлетика: поляки завоевали два золота

В соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории до 85 кг олимпийским чемпионом стал Адриан Эдвард Зелински (Польша). Его результат в двоеборье – 385 кг.
3 августа 2012 г., 23:52

Теннис: в финале олимпиады повторение финала Уимблдона Теннис: в финале олимпиады повторение финала Уимблдона

В финальном матче олимпийского теннисного турнира встретятся Роже Федерер и Энди Мюррей. Напомним, эти теннисисты недавно встречались в финале Уимблдона (на кортах которого проходят и олимпийские матчи).
3 августа 2012 г., 22:39

Фехтование: победили корейцы. Россияне проиграли битву за третье место Фехтование: победили корейцы. Россияне проиграли битву за третье место

Победителем в командных соревнованиях саблистов стала сборная Южной Кореи. В финале корейцы уверенно победили команду Румынии 45:26.
3 августа 2012 г., 22:13

Плавание: Майкл Фелпс завоевал золотую медаль Плавание: Майкл Фелпс завоевал золотую медаль

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс завоевал еще одну олимпийскую награду. Он выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем.
3 августа 2012 г., 22:01

Плавание: американка установила мировой рекорд. Россиянка завоевала серебро Плавание: американка установила мировой рекорд. Россиянка завоевала серебро

В финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине американка Мисси Франклин установила мировой рекорд. Она проплыла за 2 минуты 4.06 секунды.
3 августа 2012 г., 21:48

Велотрек: британцы завоевали две золотые медали Велотрек: британцы завоевали две золотые медали

Сегодняшние состязания на велотреке завершились триумфом британских спортсменов. Британцы победили в мужской гонке преследования. На втором месте австралийцы, на третьем - новозеландцы.
3 августа 2012 г., 21:15

Футбол: сборная Бразилии в полуфинал не попала Футбол: сборная Бразилии в полуфинал не попала

Определились три участника полуфиналов женского футбольного турнира. В следующий этап вышли сборные Франции, США и Японии. Последний полуфиналист определится в игре Великобритания – Канада.
3 августа 2012 г., 20:53

Теннис: Серена Уильямс разгромила Викторию Азаренко Теннис: Серена Уильямс разгромила Викторию Азаренко

В финале женского теннисного олимпийского турнира встретятся Мария Шарапова и Серена Уильямс. Американка разгромила первую ракетку мира Викторию Азаренко 6:1, 6:2.
3 августа 2012 г., 20:28

Тяжелая атлетика: спортсменка из Казахстана и россиянка установили олимпийские рекорды Тяжелая атлетика: спортсменка из Казахстана и россиянка установили олимпийские рекорды

Завершились соревнования тяжелоатлеток (весовая категория до 75 кг). Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Казахстана Светлана Подобедова. Она установила олимпийский рекорд в толчке – 161 кг.
3 августа 2012 г., 19:10

Дзюдо: победили француз и кубинка. Россиянин проиграл в финале Дзюдо: победили француз и кубинка. Россиянин проиграл в финале

Чемпионом в соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг стал французский дзюдоист Тедди Ринер. В финале он победил россиянина Александра Михайлина.
3 августа 2012 г., 18:34

Стрельба из лука: победил представитель Южной Кореи Стрельба из лука: победил представитель Южной Кореи

Завершилось олимпийское индивидуальное первенство по стрельбе из лука. Чемпионом стал южнокореец О Чин Хек.
3 августа 2012 г., 18:22

Прыжки на батуте: победил китаец. У россиянина – серебро Прыжки на батуте: победил китаец. У россиянина – серебро

Завершились олимпийские соревнования в прыжках на батуте. Победителем стал китайский спортсмен Дон Дон. Его результат 62,990 балла. На втором месте россиянин Дмитрий Ушаков (91,769).
3 августа 2012 г., 18:11

Теннис: первой финалисткой стала Мария Шарапова Теннис: первой финалисткой стала Мария Шарапова

Первой финалисткой олимпийского теннисного турнира стала россиянка Мария Шарапова. В полуфинале она разгромила Марию Кириленко 6:2, 6:3. Кириленко имеет шанс попасть в финал парного разряда.
3 августа 2012 г., 18:00

Класс "470": после двух гонок израильтянки на третьем месте Класс "470": после двух гонок израильтянки на третьем месте

После первого дня олимпийского турнира в классе "470" израильские яхтсменки Гиль Коэн и Веред Бускила занимают третье место в общем зачете.
3 августа 2012 г., 17:21

Скоростная стрельба из пистолета: в финале победи кубинец. Российский рекордсмен остался без медали Скоростная стрельба из пистолета: в финале победил кубинец. Российский рекордсмен остался без медали

Завершились олимпийские соревнования по скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров. Повторив мировой рекорд финалов, победу одержал кубинский спортсмен Лейрис Пупо.
3 августа 2012 г., 17:09

После олимпийского скандала: глава Федерации бокса Азербайджана покинул Лондон После олимпийского скандала: глава Федерации бокса Азербайджана покинул Лондон

Президент Федерации бокса Азербайджана, депутат парламента этой страны Агаджан Абиев вынужден был покинуть Лондон из-за скандала, разгоревшегося на боксерском турнире.
3 августа 2012 г., 16:24

Стрельба из скоростного пистолета: россиянин установил мировой рекорд Стрельба из скоростного пистолета: россиянин установил мировой рекорд

В квалификационных соревнованиях в скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров россиянин Алексей Климов установил мировой рекорд – 592 очка.
3 августа 2012 г., 15:31

Стрельба: в финале белорус установил мировой рекорд Стрельба: в финале белорус установил мировой рекорд

Завершился олимпийский турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки (положение лежа, дистанция 50 метров). Белорус Сергей Мартынов повторил мировой рекорд – 705,5 баллов.
3 августа 2012 г., 14:33

Академическая гребля: золото завоевали сборные Германии и Новой Зеландии Академическая гребля: золото завоевали сборные Германии, Великобритании и Новой Зеландии

В финальном заплыве четверки парной победил немецкий экипаж. Серебряные медали завоевали хорваты, бронзовые – австралийцы.
3 августа 2012 г., 14:07

Белорусский двукратный призер олимпиады отстранен от соревнований за допинг 8-летней давности Белорусский двукратный призер олимпиады отстранен от соревнований за допинг 8-летней давности

Белорусский легкоатлет Иван Тихон, призер Афинской и Пекинской олимпиад, не будет допущен до соревнований в Лондоне. Такое решение приняла Международная федерация легкой атлетики после вскрытия повторной допинг-пробы, взятой во время Афинской олимпиады.
3 августа 2012 г., 13:19

Стартовала "королева спорта": британка установила мировой рекорд в беге с барьерами Стартовала "королева спорта": британка установила мировой рекорд в беге с барьерами

Сегодня в борьбу за олимпийские медали включились представители "королевы спорта" – легкой атлетики. В соревнованиях по гептатлону в пятом забеге на дистанции 100 метров с барьерами был установлен мировой рекорд.
3 августа 2012 г., 13:00

Стрельба: белорус повторил мировой рекорд. Израильтянин в финал не попал Стрельба: белорус повторил мировой рекорд. Израильтянин в финал не попал

Завершился квалификационный турнир в стрельбе из малокалиберной винтовки (положение лежа, дистанция 50 метров). Безупречно провел стрельбу белорус Сергей Мартынов, выбивший 600 очков (повторение мирового рекорда).
3 августа 2012 г., 12:46

Немецкую спортсменку выслали из Олимпийской деревни за связи с неонацистами Немецкую спортсменку выслали из Олимпийской деревни за связи с неонацистами

Немецкая спортсменка (академическая гребля) Надя Дрыгалла покинула олимпиаду из-за связей с неонацистами. Немецкие СМИ сообщают, что спортсменку вынудили уехать из олимпийской деревни после того, как стало известно о ее связях с правым экстремистом Михаэлем Фишером.
3 августа 2012 г., 11:38

Баскетбол: сборная США выиграла у нигерийцев с разницей в 83 очка Баскетбол: сборная США выиграла у нигерийцев с разницей в 83 очка

Сборная США по баскетболу разгромила нигерийцев 156:73. Лучшим в составе победителей стал Кармело Энтони, набравший 37 очков. Американцы обеспечили себе выход в плэй-офф.
3 августа 2012 г., 11:15

Анонс седьмого дня олимпиады: 22 комплекта медалей, выступят шесть израильтян Анонс седьмого дня олимпиады: 22 комплекта медалей, выступят шесть израильтян

Сегодня, 3 августа, в состязаниях Лондонской олимпиады будут разыграны 22 комплекта медалей (академическая гребля, бадминтон, батут, велотрек, легкая атлетика, плавание, стрельба, стрельба из лука, тяжелая атлетика, фехтование).
3 августа 2012 г., 08:53

Последняя новость NEWSru.co.il – 22:20