Ближний Восток
NEWSru.co.il Ближний Восток
 NEWSru.co.il // Ближний Восток // Четверг, 1 февраля 2018 г.
Архив Расширенный поиск
Ракета, запущенная в сторону Израиля, упала в секторе Газы Зафиксирован запуск ракеты из сектора Газы в сторону Израиля

Около 23:30 была зафиксирована попытка обстрела израильской территории. Ракета была запущена в сторону населенных пунктов регионального совета Хоф Ашкелон.
1 февраля 2018 г., 23:29

Власти США угрожают применить военную силу, если Асад не откажется от химоружия Власти США угрожают применить военную силу, если Асад не откажется от химоружия

Власти США опасаются, что Сирия продолжает разрабатывать новые виды химического оружия. Чтобы не допустить его распространения за пределы страны, Вашингтон оставляет за собой право применить военную силу.
1 февраля 2018 г., 22:53

Взрыв в здании налоговой инспекции в Анкаре Взрыв в здании налоговой инспекции в Анкаре

Турецкое агентство "Анадолу" сообщило о взрыве в здании налоговой инспекции в Анкаре. По предварительной информации, взрыв произошел в котельной.
1 февраля 2018 г., 19:39

Делегация коалиции прибыла в Аден мирить правительство и сепаратистов Делегация коалиции прибыла в Аден мирить правительство и сепаратистов

Высокопоставленная делегация военных из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Аден, чтобы ознакомиться с ситуацией и содействовать переговорам между международно признанным правительством Йемена и сепаратистами. Сепаратисты передали правительственным войскам две захваченные ими ранее военные базы.
1 февраля 2018 г., 18:31

Полиция ХАМАС в секторе Газы: к взрыву в жилом доме привел семейный скандал Полиция ХАМАС в секторе Газы: к взрыву в жилом доме привел семейный скандал

Палестинское информационное агентство Safa сообщило со ссылкой на местную полицию, что к взрыву в многоквартирном доме в городе Газа привел семейный скандал. В результате взрыва погибли не менее семи человек, более 20 получили травмы.
1 февраля 2018 г., 18:11

Взрыв в многоквартирном доме в Газе: семь человек погибли, более 30 раненых Взрыв в многоквартирном доме в Газе: семь человек погибли, более 30 раненых

В районе Сабра в городе Газа в многоквартирном доме прогремел взрыв. В результате взрыва погибли семь человек и более 30 получили тяжелые ранения. Свидетели утверждают, что взрыву предшествовал скандал в квартире соседей.
1 февраля 2018 г., 17:40

Сирийские СМИ: ЦАХАЛ обстрелял позиции ИГ на границе с Израилем Сирийские СМИ: ЦАХАЛ обстрелял позиции ИГ на границе с Израилем

Сирийские источники сообщили 1 февраля, что с территории Израиля были выпущены четыре ракеты в сторону позиций "Исламского государства" в районе реки Ярмух, на стыке границ Израиля, Сирии и Иордании.
1 февраля 2018 г., 16:09

В Иране осужден за шпионаж американский зороастриец В Иране осужден за шпионаж американский зороастриец

Иранский суд приговорил к длительным срокам тюремного заключения владельца тегеранской галереи Карана Вафадари, обладающего гражданством Ирана и США, и его жены, архитектора Афарин Нейссар. Первоначально в вину им вменялась организация вечеринок, где допускалось свободное общение мужчин и женщин, а также подавались алкогольные напитки.
1 февраля 2018 г., 14:39

Турция требует от России выдачи участника Конгресса в Сочи Турция требует от России выдачи участника Конгресса в Сочи

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Россию выдать одного из участников Конгресса национального диалога Михрача Урала. Не исключается, что он прибыл в Россию по поддельным документам. Турция называет Урала организатором теракта, происшедшего в городе Рейханлы.
1 февраля 2018 г., 13:45

Минтранс ПНА опубликовал инструкцию для машин с израильскими номерами Минтранс ПНА опубликовал инструкцию для машин с израильскими номерами

Министр транспорта Палестинской национальной администрации Самих Табила принял постановление, регулирующее порядок въезда с израильскими регистрационными знаками на территории, контролируемые ПНА. В заявлении отмечается, что цель этой меры – предоставить приоритет жителям Восточного Иерусалима и палестинских территорий, а также повысить безопасность граждан.
1 февраля 2018 г., 13:01

Саиб Арикат осудил внесение Исмаила Ханийи в список террористов Саиб Арикат осудил внесение Исмаила Ханийи в список террористов

Генеральный секретарь Исполнительного комитета ООП Саиб Арикат выступил с критикой решения американской администрации признать террористом главу политбюро ХАМАСа Исмаила Ханийю. 31 января государственный департамент США сообщил, что Ханийя внесен в список террористов.
1 февраля 2018 г., 12:13

Режим Асада и системная оппозиция договорились о создании конституционной комиссии Режим Асада и системная оппозиция договорились о создании конституционной комиссии

В российском городе Сочи завершился Конгресс сирийского национального диалога. Наиболее важным его достижением стало решение о создании новой сирийской конституции, которую предстоит совместно выработать представителям режима и оппозиции. Конституционная комиссия будет заседать в Женеве – под эгидой ООН.
1 февраля 2018 г., 11:50

Генерал Вотел: США продолжат поддерживать курдских ополченцев Генерал Вотел: США продолжат поддерживать курдских ополченцев

Глава Центрального командования американской армии генерал Джо Вотел, после возвращения из поездки по Сирии и Ираку провел телефонный брифинг для журналистов. В ходе беседы он коснулся и ситуации в Северной Сирии. Вотел вновь заявил, что американские войска не будут выведены из района Манбидж.
1 февраля 2018 г., 10:54

США выделили сотни тысяч долларов на расследование преступлений в Сирии США выделили сотни тысяч долларов на расследование преступлений в Сирии

США передадут 350.000 долларов Международному беспристрастному независимому механизму по расследованию совершенных в Сирии преступлений (IIIM). До февраля 2017 года расследованием фактов применения химического оружия в Сирии занимался совместный механизм, созданный ООН и Организацией по неприменению химического оружия.
1 февраля 2018 г., 09:59

Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 1 февраля Палестино-израильский конфликт: хронология событий, 1 февраля

События и происшествия, связанные с палестино-израильским конфликтом. Четверг, 1 февраля 2018 года. Информация обновляется по мере поступления.
1 февраля 2018 г., 06:59


Последняя новость NEWSru.co.il – 02:54
?? ??????? "??????? ?????" ????? ?? ????????????? ?????, ?????????? 23 ????????
// ? ????


Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Вторник, 17 июля 2018 г.  

Последняя новость – 02:54

Все права на материалы, опубликованные на сайте NEWSru.co.il, охраняются в соответствии с законодательством Израиля. При использовании материалов сайта гиперссылка на NEWSru.co.il обязательна. Перепечатка эксклюзивных статей без согласования запрещена. Использование фотоматериалов агентств не разрешается.